Приказы

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Приказы

Сообщение ttv » 19 апр 2017, 11:20

Кто как решит для себя. Я предпочитаю нумеровать заново.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Приказы

Сообщение AlexandraM » 01 мар 2018, 15:42

Помогите пожалуйста правильно сформулировать приказ на румынском на повышение зарплаты определенным сотрудникам на основании ... бла, бла. В общем, может у кого-то есть образец?
AlexandraM
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приказы

Сообщение Cont1 » 02 мар 2018, 10:20

Despre majorarea retribuțiilor
personalului entității
Вложения
Despre majorarea retribuțiilor.doc
(28 KIB) Скачиваний: 485
- Я БЫ ХОТЕЛА КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ !
- МОДЕЛЬ?
- НЕТ , БУХГАЛТЕР , НО ЗА КОМПЛИМЕНТ , СПАСИБО !!
Аватар пользователя
Cont1
Практик
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 10:48
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Приказы

Сообщение Наталица » 02 мар 2018, 11:36

Статья 49 ТК РМ. Содержание индивидуального трудового договора
(1) Содержание индивидуального трудового договора определяется по соглашению сторон с учетом положений действующего законодательства и включает следующее:
i) условия оплаты труда, в том числе размер должностного оклада или тарифной ставки, надбавки, премии и материальную помощь (в случае, когда они являются частью системы оплаты труда предприятия), а также периодичность платежей;

Любые изменения, касающиеся оплаты труда, происходят ОБЯЗАТЕЛЬНО через изменение или дополнение ИТД и могут происходить без дополнительного издания приказа.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Re: Приказы

Сообщение Marin » 15 мар 2018, 00:58

Cont1 писал(а):Despre majorarea retribuțiilor
personalului entității


приказ по изменению з/п для конкретного работника не издается, делается только доп. соглашение к ИТД и изменение в штатке предприятия
если вы очень хотите и приказ то тогда он не может быть издан на основании заявления работника о только на основании доп. соглашения к ИТД
Но в принципе ваш приказ во перых об изменении рабочего времени и соответственно и з/п а не об изменении только з/п, в таком случае может быть заявление работника
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Приказы

Сообщение Cont1 » 15 мар 2018, 11:05

AlexandraM писал(а):Помогите пожалуйста правильно сформулировать приказ на румынском на повышение зарплаты определенным сотрудникам на основании ... бла, бла. В общем, может у кого-то есть образец?

Попросили на основании бла, бла , бла .....
У меня был типовой приказ об изменение кол-ва часов и соответственно з\п. Вот я и поделилась :lol:
Сама я меняю только штатку , никаких привязок к отдельным людям , и в ИТД у меня написано з\п согласно штатке
- Я БЫ ХОТЕЛА КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ !
- МОДЕЛЬ?
- НЕТ , БУХГАЛТЕР , НО ЗА КОМПЛИМЕНТ , СПАСИБО !!
Аватар пользователя
Cont1
Практик
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 10:48
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Приказы

Сообщение Anjel » 15 мар 2018, 12:08

Все изменения в сумме з/п, места работы, количества отработанных часов должны быть оформлены дополнительным соглашением к ИТД. Никаких отдельных приказов не требуется.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Приказы

Сообщение Cont1 » 15 мар 2018, 12:28

Хорошо, но вы же когда меняете чел должность , вы же ему делаете приказ о переводе на другую должность , и соответсвенно з\п другая , в данном случае я указываю что оклад согласно штатке , и делаю только приказ , никаких доп соглашении к ИТД. Данный приказ , в моем понимании и является доп.соглашением.
Propunerea angajatorului privind perfectarea contractului individual de muncă în formă scrisă se aduce la cunoştinţa salariatului, sub semnătură, prin ordinul (dispoziţia, decizia, hotărîrea) angajatorului. Propunerea salariatului privind perfectarea contractului individual de muncă în formă scrisă se aduce la cunoştinţa angajatorului prin depunerea şi înregistrarea cererii lui scrise. Refuzul motivat al uneia dintre părţi privind perfectarea contractului individual de muncă în formă scrisă se comunică celeilalte părţi prin răspunsul său scris în decurs de 5 zile lucrătoare.
Последний раз редактировалось Cont1 15 мар 2018, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
- Я БЫ ХОТЕЛА КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ !
- МОДЕЛЬ?
- НЕТ , БУХГАЛТЕР , НО ЗА КОМПЛИМЕНТ , СПАСИБО !!
Аватар пользователя
Cont1
Практик
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 10:48
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Приказы

Сообщение Anjel » 15 мар 2018, 12:32

Приказ не может заменить дополнительное соглашение к ИП с работником. Эти документы имеют разную юр. силу.
С приказом работники ознакамливаются, а в доп. соглашении - соглашаются на предлагаемые условия.
Последний раз редактировалось Anjel 15 мар 2018, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Приказы

Сообщение Cont1 » 15 мар 2018, 12:43

А где написано что такое доп соглашение ? почему приказ не может служить доп.соглашением?
- Я БЫ ХОТЕЛА КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ !
- МОДЕЛЬ?
- НЕТ , БУХГАЛТЕР , НО ЗА КОМПЛИМЕНТ , СПАСИБО !!
Аватар пользователя
Cont1
Практик
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 10:48
Откуда: Бельцы
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Приказы

Сообщение Anjel » 15 мар 2018, 12:59

Cont1 писал(а):А где написано что такое доп соглашение ? почему приказ не может служить доп.соглашением?


ТК

Статья 68. Изменение индивидуального трудового
договора
(1) Индивидуальный трудовой договор может быть изменен только на основании подписанного сторонами дополнительного соглашения, прилагаемого к договору и являющегося его составной частью.
(2) Изменением индивидуального трудового договора признается любое изменение или дополнение, касающееся по меньшей мере одного из условий, предусмотренных частью (1) статьи 49.

Статья 48. Информирование об условиях
деятельности
(1) До приема на работу или перевода на новую должность работодатель обязан проинформировать лицо, которое будет принято на работу или переведено, об условиях деятельности в предложенной должности, предоставив ему информацию, указанную в части (1) статьи 49, а также информацию о сроках извещения, которые должны быть соблюдены работодателем и работником в случае прекращения деятельности. Указанная информация составляет предмет проекта индивидуального трудового договора или официального письма, подписанных работодателем.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re:

Сообщение osobennaia_v » 03 фев 2019, 21:45

AFEX писал(а):DECIZIE DE ANGAJARE


Nr……./ 23.08.2006




ICS ........................... SRL, cu sediul in municipiul Chisinau, str......................., 12A, inmatriculata sub nr. 100260002....../26.11.20... la Camera Inregistrarii de Stat, cod fiscal 100260002..........., avand contul nr. 22240000010........... la Banca Comerciala Romana Sucursala Chisinau, reprezentata de ......................... in calitate de administrator si director decide:

1. Incepind cu data de 23 august 2006 se angajaza D-na ................ Ludmila, identificata cu Buletinul de identitate seria: A nr 21038........, eliberat de of. 21, la ......10.2000, cod numeric personal 200002............. in functia de contabil conform conditiilor contractului individual de munca, cu o perioada de proba 3(trei) luni.
2. Salariul negociat intre parti pentru perioada susnumita este de 1200 (una mie douasute) EUR / luna net.




Director
........................


..........................




Am luat la cunostinta:

“…….” …………………………….


………………………………………




ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ ПРИМЕР ПРИКАЗА НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ ( DE DEMISIE) CПАСИБО!!!!!
Аватар пользователя
osobennaia_v
Новичок
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:48
Откуда: ЮГ
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приказы

Сообщение IrinaPR » 03 фев 2019, 21:59

Готовый формуляр вам в помощь !
Вложения
Ordin de eliberare .doc
(63 KIB) Скачиваний: 441
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Пред.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика