Штатное расписание

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Штатное расписание

Сообщение Nehao » 18 янв 2017, 16:45

А у всех сейчас какая? Кто сейчас занимается прям нормированием труда? Это всё в прошлом.
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение Nehao » 18 янв 2017, 16:47

И вообще о чём спор. Пусть будет тарифная. Что это меняет? И какие льготы это дает фирме?
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение natgeoliubiteli » 18 янв 2017, 17:12

Никаких льгот. Просто типа при тарифной нужно разработать свою тарифную сетку или коэффициенты и все зарплаты должны как-то в рамках одного названия должности одинаково вписываться в эти первый разряд*на коэффициент. У кого реальные большие зарплаты и отличаются в рамках одной должности в это не вписываются. Хотя пусть скажут спасибо, что вообще регулярно платят по белому. А в рисованном варианте можно красивенько вообще всё сделать.

Но я хочу узнать мнение коллег по поводу установки бестарифной системы. Таки только колл договор или как предложила ИТ приказа достаточно?
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение Kelly » 18 янв 2017, 17:24

natgeoliubiteli, вряд ли мнение коллег "успокоит" сердце по данному вопросу. Напишите письменный запрос в ИТ и будет и ответ и "крыша". :)
Kelly
Практик
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 21:28
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 284 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение Marin » 18 янв 2017, 17:30

natgeoliubiteli писал(а):Но я хочу узнать мнение коллег по поводу установки бестарифной системы. Таки только колл договор или как предложила ИТ приказа достаточно?

На предприятии должно быть разработано и утверждено приказом Правила оплаты труда на предприятии в котором и будут приняты свои коэф.
только обязательно минимальная з/п должна быть не менее минимальной по стране, на данный момент - 2100 лей для неквалифицированных работниках.

Например вы можете установить коеф. для директора 2-4 вместо принятых 4-8

Коллективный договор делается только когда одна из сторон (администрация или рабочии кол.) выдвигают требования по разработки и заключению КД
в других ситуациях он не нужен
В Молдове Коллективный договор не обязателен
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение Marin » 18 янв 2017, 17:32

Трудовой кодекс
Статья 26. Ведение коллективных переговоров
(1) Представители работников и работодателей имеют право инициировать и участвовать в коллективных переговорах по разработке, заключению, изменению или дополнению коллективного трудового договора или коллективных соглашений.
(2) Представители сторон, получившие уведомление в письменной форме с предложением о начале коллективных переговоров, обязаны вступить в переговоры в течение семи календарных дней со дня получения уведомления.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение natgeoliubiteli » 18 янв 2017, 17:35

Marin писал(а):На предприятии должно быть разработано и утверждено приказом Правила оплаты труда на предприятии в котором и будут приняты свои коэф.
только обязательно минимальная з/п должна быть не менее минимальной по стране, на данный момент - 2100 лей для неквалифицированных работниках.

Так а бестарифная система? Я ж о ней писала. В ТК и законе об оплате труда - всё написано. Без кол договора - система тарифная. Так?
И тогда то что я писала выше. Плати то сколько хочешь, но рисуй коэффициенты. И при одинаковой должности - одинаковые коэффициенты. Дальше видимо играйся с премиями и выделяй кого надо.
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение Marin » 18 янв 2017, 17:40

на частных предприятиях никогда не было проблемы если з/п превышают тарифов по данным должностям главное что бы не меньше

по одной и той же должности з/п могут быть разные это никто не запрещает

основной вопрос при проверках это нижний уровень з/п а не верхний
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение Marin » 18 янв 2017, 17:45

если вы решили заключить Коллективный трудовой договор то в соответствии со ст. 33 ТК "Один экземпляр коллективного трудового договора в течение семи календарных дней со дня заключения направляется одной из подписавших его сторон в территориальную инспекцию труда."
т.е. вам не обязательно идти к ним и регистрировать, надо только им направить один экз. можно по почте
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво
http://securitatea-muncii2015moldova.cabanova.com/
Аватар пользователя
Marin
Эксперт
 
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 15:50
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение natgeoliubiteli » 18 янв 2017, 18:07

Я всё это понимаю и ранее процитировала. Но. Если я теоретически решила организовать бестарифную систему труда на предприятии, то я для начала должна организовать процедуру выбора представителей работников, потом заключить договор, потом копию отослать в ИТ.
Мало кто это организует.

Но почему-то (ранее с чего я и начала обсуждение) ИТ рекомендует систему оплаты труда (в том числе бестарифную) установить приказом и внести в правила внутреннего распорядка. По ТК такая процедура неверна.

Да, если зарплаты нормальные, по сути своей бестарифные, но превышающие минимум, то пусть попробуют придраться. Теоретически. Статья 55 такая, что туда можно всё что угодно подвести.

Можно сделать на уровне предприятия регламент по оплате труда и премированию. Но фразу о тарифной и бестарифной системе обойти. Потому что никто не хочет возиться с колл договором.
Априори будет считаться что это тарифная система. Могут спросить, где сетка коэффициентов. Сетку под всё нарисовать сложно.
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение Nehao » 18 янв 2017, 19:15

Нет причинно-следственной связи между наличием или отсутствием колдоговора и принятой на предприятии системе оплаты труда.
ТК:
Статья 135. Порядок установления заработной платы
(1) Система оплаты труда, на основе которой определяется заработная плата работников, устанавливается законом или иными нормативными актами в зависимости от организационно -правовой формы предприятия, порядка финансирования и характера его деятельности.
(2) Формы, условия и размеры оплаты труда на хозрасчетных предприятиях устанавливаются путем коллективных или, по обстоятельствам, индивидуальных переговоров между работодателем и работниками или их представителями в зависимости от финансовых возможностей работодателя и закрепляются в коллективных и индивидуальных трудовых договорах.
(3) Система и условия оплаты труда работников бюджетной сферы устанавливаются законом.
(4) Основная заработная плата, порядок и условия оплаты труда руководителей предприятий устанавливаются лицами или органами, уполномоченными назначать этих руководителей, и закрепляются в индивидуальных трудовых договорах, заключенных с ними.

Отсутствие колдоговора не означает автоматически тарифную систему, т.к. в Законе 847 есть аналогичный пункт для тарифной системы оплаты:
Статья 31. Тарифная система оплаты труда
(1) Тарифная система оплаты труда представляет собой совокупность нормативов, определяющих дифференциацию заработной платы в зависимости от количества, качества и условий труда, и включает тарифные сетки, тарифные ставки, тарифные коэффициенты, вилки должностных окладов и тарифно-квалификационные справочники.
(2) В реальном секторе тарифная сетка устанавливается путем переговоров на отраслевом уровне в коллективном соглашении и на уровне предприятия в коллективном договоре.
(3) В бюджетной сфере применяется установленная законом Единая тарифная сетка, состоящая из разрядов оплаты труда, тарифной ставки для I разряда оплаты труда и вилок должностных окладов по разрядам оплаты труда.
(4) Тарифная сетка на отраслевом уровне или на уровне предприятия устанавливается для рабочих или для всех категорий работников (рабочие, служащие, специалисты и руководящие работники) на основе квалификационных разрядов или других критериев.

Более того, думаю, что в силу специфики многопрофильные фирмы могут применять и смешанную систему. Для этого и существует положение об оплате труда, в котором всё это должно быть описано.
Работать надо не 12 часов, а головой. (Стив Джобс)
Аватар пользователя
Nehao
Эксперт
 
Сообщений: 1484
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:43
Благодарил (а): 510 раз.
Поблагодарили: 851 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение natgeoliubiteli » 19 янв 2017, 11:25

Nehao писал(а):Нет причинно-следственной связи между наличием или отсутствием колдоговора и принятой на предприятии системе оплаты труда.
ТК:
Статья 135. Порядок установления заработной платы
(1) Система оплаты труда, на основе которой определяется заработная плата работников, устанавливается законом или иными нормативными актами в зависимости от организационно -правовой формы предприятия, порядка финансирования и характера его деятельности.
(2) Формы, условия и размеры оплаты труда на хозрасчетных предприятиях устанавливаются путем коллективных или, по обстоятельствам, индивидуальных переговоров между работодателем и работниками или их представителями в зависимости от финансовых возможностей работодателя и закрепляются в коллективных и индивидуальных трудовых договорах.

Форма оплаты труда устанавливается ИТД (135 (2)). А вот система - это тарифная или бестарифная. И это уже под часть (2) не подходит.

Я только за то чтобы всё упростить, чтобы могла быть смешанная система или вообще без системы - с каждым заключили ИТД, договорились, минимум соблюли и всё. Бюрократия заколебала.
Просто пытаюсь теоретически рассуждать о корректности данной ИТ рекомендации и необходимости соблюдать процедуры, чтобы не попасть под раздачу.

Помимо этого, я так и не узнала, почему с марта грозят повальные проверки ИТ.
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение natgeoliubiteli » 19 янв 2017, 11:34

А если смотреть статью 31, то и тарифную сетку нужно прописывать в кол договоре со всеми вытекающими из этого процедурами.
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение octavia » 19 янв 2017, 11:38

Vikusea писал(а):Добрый день. Вчера ходила сдавать штатки. В связи с отсутствием народа, мне уделили немного критики, но и посоветовали кое-что в свете грядущих с марта месяца повальных проверок со стороны инспекции по охране труда. По порядку:
1. Несмотря на то, что штатки у меня приняли, попросили зайти на сайт http://www.sia.im.gov.md, зарегистрироваться и вбить все мои штатки. Впредь штатки "ногами" не сдавать, а высылать по интернету.

а если их долбаный сайт не хочет меня зарегистрировать и рекомендует мне сдать штатку в бумажном варианте? пишет мне-Întreprinderea cu IDNO și data înregistrării întreprinderii introduse nu se regăsește în sistem. Temporar nu puteți prezenta statele de personal on-line. În acest caz statele de personal trebuie să fie prezentate personal la oficiul Inspecției teritoriale de muncă din raza căreia vă aflați și să solicitați înregistrea întreprinderii în sistem. Adresele inspecțiilor le găsiți pe site-ul ISM.GOV.MD
всем моим ошибкам есть оправдание- я живу в первый раз!
Аватар пользователя
octavia
Аспирант
 
Сообщений: 403
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:48
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Re: Штатное расписание

Сообщение мелиса » 19 янв 2017, 11:44

По всем моим предприятиям такая же ерунда......
УДАЧИ!!!
Аватар пользователя
мелиса
Практик
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:39
Откуда: кишинев
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 115 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика