Не бухгалтер на должность бухгалтера

Заработная плата. Отпуска. Увольнение. Трудовые споры

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение Райэл » 30 ноя 2016, 17:10

AFEX писал(а):был на форуме разговор о бухгалтере (новом, заменяющем уходящего в декретный отпуск) под мое начальство. не знаю почему, но верил, что бухгалтерии, имея экономическое образование, можно научиться за 2 месяца (без баланса, отчетности, управленческими техниками БУ, пр. сложностями). не финансового директора же брали. да и гения в БУ не искали. короче, наивно и непрофессионально. признаю. ошибся. был выбор- 2 претендента: мастеранд (БУ) асема, с хорошими оценками, но без опыта, и дама, уже как бэ состоявшаяся, с экономическим образованием (не БУ) , и то же без опыта. не знаю, может быть с подачи директора, не приняли всерьез мастеранда (молодая девушка, пр. моменты) так что выбрали состоявшуюся даму. дали 2 месяца на аклиматизацию, получилось почти 3. как бэ индивидуальный тренер (девушка уходящая), зарплата, условия. обратили канечно внимание, что че-та трудно воспринимает, но думали что это с непривычки. кароче. девушка ушла в декрет, а непривычность та у дамы осталась. как я сдавал отчет за первый месяц с новым бухгалтером, это было ------- пи.пи.пи.пи.пи.пи.пи.пи.пи.пи.пи................. (да и текучку никто не отменил), ну и не стали мы ждать следующего отчета а попросили даму уйти. так вот, вернулись мы к мастеранду. да, без опыта, но по прошествии 2 месяцев уже вхожу в зону комфорта: можно и задания по сложнее давать, и оставить на день одну, пр.. что было до этого ....страшнаааааа вспомнить.... и дал себе указание на будущее: не связаться по бухгалтерии с не бухгалтерами. стоимость эксперимента: 4 (я считая потерянных) месяца нервного/ психологического а также физического напряжения (там наверху, куда шла отчетность, даже не хотели знать о декретном отпуске, дам, не дам и тд) так что приходилось пахать и за себя и за даму. до сих пор находим "приколы" в наших записях, я ж не человек оркестр. мое мнение: на работу бухгалтера пригласите бухгалтера. хотя бы не придется потерять 4 месяца если с первой недели не получиться.
с уважением

Все, май либер? Акум авець тимп де ун каньячек? :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение Люга » 30 ноя 2016, 18:32

AFEX
Гена, ваша главная проблема не в экономисте, бухгалтере, а в главном -без опыта, и еще в человеческом факторе.
Когда я училась, лет эдак 100 назад, факультет был -экономический, а не бухгалтерский. И в дипломе -экономист, и это не умаляет моих возможностей и способностей.
И блин, как обидно, никто никогда не просил диплом))) А жаль, он у меня красивенький такой, и снаружи и внутри.
До сих пор работу не ищу, и елки палки не искала никогда, за исключением первой, но это было тоже 100 леи назад, и век другой, и страна другая) Почему то до сих пор звонят, зовут, предлагают, отказываюсь.
как то так)

пы. сы. Не реклама! Недостатков полно)))
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение Den » 01 дек 2016, 01:08

У меня большой опыт работы был с различными людьми, от института и до людей пенсионного возраста. Никогда не думал что буду выбирать с кем мне работать придется.
Лично у меня самого средний бал окончания университета не высокий 7,84, окончил по специальности бухгалтер-ревизор. По профессии все оценки были 10 , а вот другие предметы подпортили, общий бал. Но не в этом суть. Я люблю свою работу и профессию которую выбрал и не раз это доказывал. Самое главное во всем это логическое мышление, постоянное самообразование и чтение дополнительной информации по своей профессии как минимум. Сам начал работать бухгалтером с 17-ти лет, когда учился в 11 классе, окончил курсы бухгалтерские и сразу после школы поступил в Университет на стационар, параллельно работал.
Так вот, разные люди приходили и без бухгалтерского образования и с отличным аттестатом с бухгалтерским образованием. Хочу сказать лишь одно: ни оценка в аттестате, ни корочка об образовании не помогали тем, у кого вообще не лежала душа к цифрам. За два - три дня сразу можно было понять с кого можно лепить себе помощника в работе, а кто так и останется временным явлением. С моего курса где поток был 110 человек работает бухгалтерами мне кажется трое, действительно трое отличных бухгалтеров.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение Сергей Темрин » 01 дек 2016, 12:17

Принимаем на работу выпускников - краснодипломников
Самые простейшие вопросы:
- на какие основные средства не начисляется износ;
- напишите проводочки по реализации товаров;
- какие расчеты наличными разрешены и т.д. Про НДС даже не говорю (это полная Тмутаракань)
Правильных ответов практически не бывает, за редчайшими исключениями.
Какую хотите зарплату на первое время - 400-500 евро.
Хо-хо!!!!!!

А есть ребятки, которые учась на стационаре, с 1-2 курса приходят к нам на работу на 3-4 часа, и ты видишь, что из человека получается бухгалтер.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение ideia » 01 дек 2016, 14:39

Сергей Темрин писал(а):...А есть ребятки, которые учась на стационаре, с 1-2 курса приходят к нам на работу на 3-4 часа, и ты видишь, что из человека получается бухгалтер.


однако для всех студентов у вас не найдётся время и место...
спрашивается - чему и как учат что выпускники толком ничего не знают? #-o
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник" ©
Аватар пользователя
ideia
Гуру
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 02:33
Откуда: Земля
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 428 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение AFEX » 01 дек 2016, 16:44

Сергей Темрин писал(а):Принимаем на работу выпускников - краснодипломников
Самые простейшие вопросы:
- на какие основные средства не начисляется износ;....

это не простейший вопрос :D
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение Anjel » 01 дек 2016, 16:51

AFEX писал(а):
Сергей Темрин писал(а):Принимаем на работу выпускников - краснодипломников
Самые простейшие вопросы:
- на какие основные средства не начисляется износ;....

это не простейший вопрос :D


Хоть один то ответ очевиден - на законсервированные.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение AFEX » 01 дек 2016, 17:00

Предметом начисления износа являются основные средства, используемые (находящиеся в эксплуатации) в предпринимательской деятельности и подверженные износу. ЗНАЧИТ НА ТЕЛЕВИЗОР НА КУХНЕ/ В КОМНАТЕ ОТДЫХА ПРОБЛЕМА ИЗНОСА ЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМОЙ. РЕДКИЙ КРАСНО/ СИНИЙДИПЛОМНИК (ПРОСТА У МЕНЯ СИНИЙ ДИПЛОМ) ЗНАЕТ ОТВЕТ НА ЭТОТ ВОПРОС
Не начисляется износ на земельные участки, продуктивный и рабочий скот (кроме рабочих лошадей, сторожевых собак), библиотечный фонд, многолетние насаждения, не вступившие в пору плодоношения; основные средства, находящиеся на консервации; незавершенное капитальное строительство, основные средства, полученные как дарения или на безвозмездной основе. Также не начисляется износ по приобретенным основным средствам, для которых не были определены обязательства по уплате. В случае частичного финансирования приобретений износ начисляется для части, понесенной предприятием. В случае, когда существует полное финансирование приобретения основных средств, износ по данным объектам не начисляется. Если на конец отчетного периода основные средства не находятся в эксплуатации, но подлежат реконструкции или техническому перевооружению или если деятельность предприятия полностью приостановлена, износ по данным объектам не начисляется. ВОТ ТАК ВОТ

ТАК ЧТО, ТАК ПО БЫСТРОМУ, С.Б. И МЕНЯ Б НЕ ВЗЯЛ НА РАБОТУ :D
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение marco » 01 дек 2016, 17:01

Хоть один то ответ очевиден - на законсервированные.
лучше сказать на списанные или на библиотечный фонд

НСБУ ДМА
63. Начисление амортизации основных средств не прерывается для объектов, находящихся в ремонте, в резерве, на консервации или не используемых по иным мотивам.
Последний раз редактировалось marco 01 дек 2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
marco
Практик
 
Сообщений: 682
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 14:00
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение AFEX » 01 дек 2016, 17:03

СБ,
Я Ж СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ПРОСТОЙ ОТВЕТ,
ТАК КАК МНОГИЕ, И ДАЖЕ ОПЫТНЫЕ, ПУТАЮТ ПОНЯТИЯ :D :D :D :D :D :D
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение Den » 01 дек 2016, 17:21

AFEX писал(а):ТАК ЧТО, ТАК ПО БЫСТРОМУ, С.Б. И МЕНЯ Б НЕ ВЗЯЛ НА РАБОТУ :D


Я даже знаю по чему. Очень много знает, а раз много знает значит много запросит. А зачем нам сразу того кто много запросит?
Это просто шутка была.
Ответ конечно весьма объемный, мне бы сразу, без предварительной подготовки настолько развернутый ответ в голову бы и не пришел. Хочу сказать что вопросы не очень простые, чтобы дав на них ответ, можно было защитить свой красный диплом. Можно ответить по краткому варианту, а можно разложить на несколько листов.
Сухая теория это можно сказать, что ты почти ничего не знаешь, как только в руки попадает первичка, сразу в ступор впадают доминирующая часть выпускников. Иногда вообще радуешься когда могут ответить какие активные группы счетов, а какие пассивные. Если знают это, то уже большой плюс.
Это как в анекдоте когда ответ успешного бухгалтера был прост: Д-т слева, а К-т справа. :D
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение Den » 01 дек 2016, 17:23

Сергей Темрин писал(а):Какую хотите зарплату на первое время - 400-500 евро.
Хо-хо!!!!!!


По началу работал за 50 лей это было 10 долларов , потом 150 лей уже 30 долл, И я был рад даже этому. Для меня было важно опыт приобрести, а не деньги.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение AFEX » 01 дек 2016, 17:28

если чел/ или чела, получает на карманные расходы от мамы из италии 200 Ивра в месяц, поверь мне, за 30 доллалов ей не нужен никакой опыт
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение Den » 01 дек 2016, 17:30

Читал сейчас БНК, там было про моральный износ ОС. Так где здесь вообще совсем другая кухня. Почти все подвержено моральному износу, и даже биологические активы наверное(я так думаю).
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Re: Не бухгалтер на должность бухгалтера

Сообщение AFEX » 01 дек 2016, 17:31

Den писал(а):

Я даже знаю по чему. Очень много знает, а раз много знает значит много запросит. А зачем нам сразу того кто много запросит?
Это просто шутка была.


Предпочитаю зарабатывать на "очень много знает" чем на "очень много умеет". не шутка :D
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Пред.След.

Вернуться в Трудовые отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика