Договор имущественного найма

Вопросы заключения, исполнения договоров. Ответственность за неисполнение договорных обязательств, последствия.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Договор имущественного найма

Сообщение Сергей Темрин » 19 апр 2024, 11:25

Kat-3 писал(а):Мы являемся гос. образовательным учреждением и заключаем договор безвозмездно пользования зданием с Примэрией и вот возник спор...на основании какого документа действует то ли учреждение то ли директор....юрист Примэрии указал на основании Устава, а их бухгалтер настаивает на основании Extrs din REGISTRU DE STST якобы нужно указывать...в итоге она все переделала и указала Extras....и мне самой стало интересно....ведь как правило везде в контрактах указывают на основании Устава....и я так понимаю что организация действует на основании Устава, а не директор. Что скажите?


С государством всегда непросто. Особенно, с таким видом договоров, как договор безвозмездного пользования. Я коммерческим предприятиям никогда не рекомендовал бы им пользоваться. Слишком много вопросов потом от ГНС.
С госпредприятиями немного иначе. Они подчиняются вышестоящим госорганам.
И Вы знаете, Екатерина, я согласен с юристом, Extras din REGISTRU DE STAT является документом, на основании которого действует Примэрия, заключая договоры безвозмездного пользования.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4611
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2180 раз.

Пред.

Вернуться в Договорные отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика