Мотивация продления разрешения на перепланировку

Вопросы заключения, исполнения договоров. Ответственность за неисполнение договорных обязательств, последствия.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Мотивация продления разрешения на перепланировку

Сообщение papalenin1 » 12 фев 2013, 22:02

Преамбула: Имеется полученное в органах местной власти в установленном законодательством порядке письменное разрешение на переустройство жилых помещений квартиры с соответствии с представленным проектом, согласованным со всеми надзорными организациями и ресурсоснабжающими управляющими компаниями. Срок настоящего решения равен одному году и исчисляется со дня его принятия. По его окончанию приемочная комиссия осуществляет приемку выполненных ремонтно-строительных работ и подписание акта о завершении переустройства квартиры в установленном порядке. После подписания, акт направляется в органы местной власти.
Срок окончания действия разрешения истекает в марте текущего года. В силу разных обстоятельств и причин, в том числе, на мой взгляд, главной - недостатка финансовых ресурсов для своевременной закупки строительных материалов и привлечения подрядчика, выдержать установленный срок оказалось нереальной задачей. В настоящее время ведутся интенсивные работы (не хотелось бы в ущерб качеству!), но до окончания работ ооочень далеко; требуется как минимум полугодовое продление.
Юриспруденция точная наука и существуют нормативные документы, в которых отражены практически все случаи правоприменения норм и требований. Мне очень нелегко досталось это разрешение и оказалось, что еще труднее его реализовать! Общаясь со знакомыми слышал разные, порой диаметрально противоположные точки зрения: от того, что продление срока действия процедура стандартная и не требует особых мотиваций; до – придется снова все начинать, образно говоря, с чистого листа! Второй раз пройти все административные и организационные круги получения разрешения я не выдержу. Я просто весь на взводе и испытываю серьезные стрессовые нагрузки. Прошу помощи, уважаемых юристов по следующим вопросам:
1. почему мне дали разрешение на год; где эта норма времени заложена?
2. существуют ли обоснованные возможности продлить срок действия разрешения?
3. чем можно мотивировать необходимость; нужны ли какие-то веские доводы и уважительные причины и документальное их подтверждение или достаточно указать стандартную формулировку – например, по семейным обстоятельствам и т.п.?
4. какова процедура получения разрешения на продление – будет ли заложена необходимость обязательной экспертной комиссионной оценки фактического состояния работ на квартире для определения уровня готовности объекта?
5. в каких НПА прописаны вопросы, на которые я пытаюсь найти ответы или все на усмотрение администрации?

Заранее благодарю Вас за сотрудничество!
papalenin1
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 21:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Договорные отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика