Договор ответхранения.

Вопросы заключения, исполнения договоров. Ответственность за неисполнение договорных обязательств, последствия.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Договор ответхранения.

Сообщение Галина » 16 ноя 2012, 17:58

svetuta писал(а):если я купила товар (яблоки например) 10.11.12, но оставила их до 12.11.12 на складе у

это не ответ. хранение. Это просто купля-продажа. Продавец ДОЛЖЕН!!!отписать НН 12.11.12. А оплата может быть когда угодно.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение svetuta » 16 ноя 2012, 17:58

29) Подразделение – структурная единица предприятия, учреждения или организации (филиал, представительство, отделение, отдел, магазин, склад и т.д.), расположенная за пределами их основного места нахождения, которая выполняет некоторые функции предприятия, учреждения или организации.

вы знаете мне в голову мысль пришла - нарисовать структуру своего предприятия :mrgreen:
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение svetuta » 16 ноя 2012, 18:01

Галина писал(а):Продавец ДОЛЖЕН!!!отписать НН 12.11.12. А оплата может быть когда угодно.

стоп..стоп
почему должен ??
я купила товар 10-го...
а продала его 12-го
мой поставщик отписывает товар 10-го, а я его дальше отписываю 12-го своему покупателю
да, логично было бы на 2 дня выписать ТТН на хранение....но зачем ???
если в НН пункт погрузки-разгрузки совпадают , например Ишновэц-Ишновэц
а 12-го я выписываю Ишновэц - Оргеев например
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение Райэл » 16 ноя 2012, 18:01

svetuta
Получается что надо! Вы говорите о 2 днях, а если товар у Вас год лежит на складе продавца на хранении, тоже выходит что не логично регистрировать, так?! :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение svetuta » 16 ноя 2012, 18:02

Райэл писал(а):тоже выходит что не логично регистрировать, так?!

выходит так
потому что склад продавца не является частью структурной единицы моего предприятия...в моём понимании )))
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение svetuta » 16 ноя 2012, 18:08

и потом когда они приходят с проверкой, берут распечатку по 217/216 по складам, там же всё написано...какой товар, сколько и где лежит...
зачем им регистрировать все эти места...
не вижу смысла...
да, если я открыла, магазин, склад, филиал, новый офис, купила где-то там недвижимость, землю, то я должна это всё декларировать....так как они потом сопоставляют с другими сборами (налог на недвижимость или ТАУЧС)...
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение Райэл » 16 ноя 2012, 18:10

svetuta
Товар ведь в Вашей собственности, следовательно и место где он хранится является частью Вашего предприятия. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение Галина » 16 ноя 2012, 18:12

svetuta писал(а):мой поставщик отписывает товар 10-го, а я его дальше отписываю 12-го своему покупателю

Логично было бы, чтобы он 12 выписал, а 10 числа-я, как раз логики не вижу.Можно в НН написать дата выписки НН- 10, дата поставки- 12.
Последний раз редактировалось Галина 16 ноя 2012, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение Райэл » 16 ноя 2012, 18:13

svetuta
Вы удивитесь но когда предприятие покупает/продает землю ей тоже нужно регистрировать каждую купленную/проданую сотку. Если таких сделок за год несколько десятков, то с учетом этих квадратных гектаров такая котовасия творится. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение Галина » 16 ноя 2012, 18:18

Райэл писал(а):котовасия

катавасия. :D Не обижайся. :Rose:
В отношении земли ты прав, а квартиры, которые застройщики продают :egg . Марианна-КАЖДУЮ!!!регистрирует.
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение Галина » 16 ноя 2012, 18:20

Райэл писал(а):Во мне куча изюминок, я вообще, практически кекс!

=D> :ROFL:
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение MariBuga » 16 ноя 2012, 18:28

Я не регистрирую....У меня зарегистрирован целый дом и строительный участок, как подразделения.Не поквартирно.Я не согласна ,что квартиры, парковки - это подразделения, поскольку квартира для меня не место ,где осуществляется моя деятельность.Я не сдаю ее в наем ,я не храню там товар и с ней до продажи никаких телодвижений и никакой деятельности. Если деятельности так и не производилась, что регить, а потом тут же снимать потому, что деятельности нет? Налоговики, правда считают ,что надо, и давали разъяснения в журнале С и А , номер сейчас на память не скажу, но также и разъяснили ,что штрафные санкции за нерегистрацию товарной недвижимости как подразделений не налагаются.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение MariBuga » 16 ноя 2012, 18:31

Аргумент ,чтобы регить был - ну вы же платите налог на недвижимость.Я в ответ отвечаю ,что у них и без меня инфа есть с территориального агентства по недвижимому имуществу, а на меня 6-ой раздел не накладывает обязательства по регистрации в качестве подразделений , только потому ,что это недвижимость, должны выполняться и другие условия, характеризующие подразделения.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение svetuta » 16 ноя 2012, 18:31

Райэл писал(а):Товар ведь в Вашей собственности, следовательно и место где он хранится является частью Вашего предприятия.

ну да , щаз...
нет, не соглашусь )))
Аватар пользователя
svetuta
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 5854
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:28
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 537 раз.
Поблагодарили: 1140 раз.

Re: Договор ответхранения.

Сообщение Катрин С. » 20 ноя 2012, 10:42

svetuta писал(а):29) Подразделение – структурная единица предприятия, учреждения или организации (филиал, представительство, отделение, отдел, магазин, склад и т.д.), расположенная за пределами их основного места нахождения, которая выполняет некоторые функции предприятия, учреждения или организации.

вы знаете мне в голову мысль пришла - нарисовать структуру своего предприятия :mrgreen:


хорошая мысль
У меня не было белого флага, и мне пришлось победить
Страшнее законов в Молдавии только практика их применения
Аватар пользователя
Катрин С.
Эксперт
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 16:17
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 127 раз.

Пред.След.

Вернуться в Договорные отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика