Нужен дельный совет

Вопросы заключения, исполнения договоров. Ответственность за неисполнение договорных обязательств, последствия.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Нужен дельный совет

Сообщение dorikk » 20 июн 2011, 16:49

Здраствуйте, у меня довольно таки банальный вопрос но может кто нить сталкивался с такими случаями. Итак, есть фирма "А" с учередителем "Х" которая построила ресторан и остнастила всем необходимым оборудованием и аксесурами, и есть фира "Б" с тем же учередителем, которой будет передан этот ресторан как бы в аренду/управление, подскажите пожалуста какой договор подходит под такой тип взаимоотношений. Следует отметить что фирма "Б" дожна ежемесяно оплачивать "арендную" , или как ее, плату за использование этого ресторана. Если есть у кого нибуть пример такого договора буду премого благодарен если поделитесь информацией.
dorikk
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужен дельный совет

Сообщение Галина » 20 июн 2011, 19:27

Это обычный договор аренды. Здесь образцы на почти все случаи предпринимательской жизни
viewtopic.php?f=61&t=5434
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Нужен дельный совет

Сообщение acc » 04 сен 2018, 10:54

Фирма нерезидент "А" выиграла тендер у молдавской фирмы "Б" и стала единственным участником тендера, т.к. запрашивалось оборудование изготавливаемое исключительно фирмой А, она же разработчник данного оборудования.
По ряду причин фирма А не может в настоящее время заниматься экспортными операциями и хочет в качестве "транзитного звена" привлечь фирму "С", тоже резидент.
вопросы.
1. как называется такая сделка.
2. при заключении договора между фирмами А и Б, может ли фирма А в договоре указать что право расчетов между фирмами А и Б, а так же поставку оборудования провести фирма С?
3. Какие то еще договора между фирмами А и С, В и С должны быть заключены?
acc
Практик
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:04
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Нужен дельный совет

Сообщение ttv » 04 сен 2018, 12:55

acc писал(а):Фирма нерезидент "А" выиграла тендер у молдавской фирмы "Б" и стала единственным участником тендера, т.к. запрашивалось оборудование изготавливаемое исключительно фирмой А, она же разработчник данного оборудования.
По ряду причин фирма А не может в настоящее время заниматься экспортными операциями и хочет в качестве "транзитного звена" привлечь фирму "С", тоже резидент.

Если "А" не может заниматься экспортными операциями, то в чем смысл привлекать фирму "С" - резидента?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Нужен дельный совет

Сообщение acc » 04 сен 2018, 13:32

Фирма "С" может приобрести заказ на условиях EXW
acc
Практик
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:04
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Нужен дельный совет

Сообщение ttv » 04 сен 2018, 13:51

Фирма "Б" является предприятием с гос. капиталом в УК? Если нет, не понятно зачем нужен был тендер? Ведь он подразумевает соревнование. Один участник ставит всю процедуру тендера под сомнение.
Моё предложение, "А" продаёт фирме "С"
"С" продает фирме "Б" без договоров цессии и без документов тендера.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Нужен дельный совет

Сообщение acc » 04 сен 2018, 14:33

ttv писал(а):Фирма "Б" является предприятием с гос. капиталом в УК? Если нет, не понятно зачем нужен был тендер? Ведь он подразумевает соревнование. Один участник ставит всю процедуру тендера под сомнение.
Моё предложение, "А" продаёт фирме "С"
"С" продает фирме "Б" без договоров цессии и без документов тендера.

Фирма "Б" является предприятием с гос. капиталом в УК
Организация тендера это обязательное условие в регламенте Агентства публичной собственности (или как оно там правильно называется)
acc
Практик
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:04
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Нужен дельный совет

Сообщение ttv » 04 сен 2018, 14:41

Процедура и результаты тендера, в дальнейшем могут быть признаны не действительным. Будьте внимательны.
За четким описанием тройственного договора в вашем случае, лучше обратиться к юристам.
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.


Вернуться в Договорные отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика