Консигнация или просто продажа

Вопросы заключения, исполнения договоров. Ответственность за неисполнение договорных обязательств, последствия.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Консигнация или просто продажа

Сообщение Fux » 24 апр 2010, 00:44

jean писал(а):мое мнение: это классическая комиссия

При комиссии , акт закупки от физического лица,составляется в момент продажи товара взятого на комиссию, а приход от физического лица оформляется договором о комиссии,к которому прилагается акт приема передачи.Т.к. заполнение закупочного акта в момент приема ,подразумевает переход права собственности.
Не откладывай на завтра то, что уже отложил вчера на сегодя...
Аватар пользователя
Fux
Проффи
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 13:39
Откуда: Молдова , Молдова
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Re: Консигнация или просто продажа

Сообщение Iulika » 29 ноя 2013, 12:49

Добрый день!Такой вопрос-приобрели материал,получили накладную на сумму 200л.В НН указанона ставка ндс 20%-а сам ндс 7лей вместо 33,33.В колонке "alta inf" указано Consignatie.На мой вопрос к бухг,фирмы отписавщей нам материал,был получен ответ что материал приобретен у физ.лица и вообщем так надо :? .Первый раз с таким сталкиваюсь.Почитала немного инф,но непонятно мне все равно что ндс,мне кажется что для нас -для конечного покупателя он никак не должен меняться.Помогите,пожалуйста.Заранее спасибо
Iulika
Бакалавр
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:29
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Консигнация или просто продажа

Сообщение Сергей Темрин » 29 ноя 2013, 13:16

В настоящий момент режим применения НДС при комиссии и при купле-продаже, по сути, идентичен. Так что Ваш поставщик неправильно заполнил налоговую накладную. Полученную НН надо аннулировать и потребовать от поставщика выписать правильную НН.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Re: Консигнация или просто продажа

Сообщение Iulika » 12 дек 2013, 13:41

Сергей Темрин писал(а):В настоящий момент режим применения НДС при комиссии и при купле-продаже, по сути, идентичен. Так что Ваш поставщик неправильно заполнил налоговую накладную. Полученную НН надо аннулировать и потребовать от поставщика выписать правильную НН.


Возвращаюсь к тому же вопросу....бухгалтер,которая выписала мне НН,о которой писала выше-абсолютно не хочет идти на контакт,очень нервный человек-разговаривать и что либо исправлять она не собирается.Как быть? я не хочу приходовать неправильную НН. посоветуете что-нибудь,пож-та..
Iulika
Бакалавр
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:29
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Консигнация или просто продажа

Сообщение MariBuga » 12 дек 2013, 15:41

Напишите официальный дезакорд вашему поставщику по данной фактуре, со ссылкой на 107 статью НК и верните фактуру с просьбой выписать новую.Кроме бухгалтера же еще есть и другие лица на фирме.Письмо почтой с уведомлением.Оставьте себе копию фактуры.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Пред.

Вернуться в Договорные отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика