Налог на наследство

Обсуждение юридических вопросов по всем отраслям права.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Налог на наследство

Сообщение cmoemh » 17 окт 2012, 02:26

Есть ли в Молдове налог на наследство и отличается ли сумма этого налога для иностранца от суммы налога для граждан Молдовы? Если иностранец, получив в наследство квартиру в Молдове захочет ее продать, будет ли он платить налог от стоимости квартиры, если да - то какой?
cmoemh
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 02:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Налог на наследство

Сообщение Галина » 17 окт 2012, 11:25

Прочитайте, пожалуйста, эти 2 странички. Если останутся еще вопросы, то мы готовы помочь(только если можно с конкретными цифрами)
viewtopic.php?f=2&t=6984&start=0&hilit=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Обращаюсь к тем кто строил пирамиды в Египте: «Постройте у нас дороги! »
Аватар пользователя
Галина
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10297
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 09:56
Благодарил (а): 1124 раз.
Поблагодарили: 2541 раз.

Re: Налог на наследство

Сообщение cmoemh » 17 окт 2012, 12:58

Так как я в Молдове не проживаю совсем и гражданиства у меня нет, я, конечно же, буду квартиру продавать.
Как я поняла, прочитав указанные две странички, при продаже есть разница для иностранных граждан. Просто у нас с мамой сейчас встал вопрос как сделать более правильно: сделать на меня дарственную или написать завещание.
Если ли разница при продаже - даренная мне квартира или завещанная? Если стоимость квартиры на сегодня примерно 18 тысяч евро, сколько я заплачу при продаже в обоих случаях? Спасибо Вам за ответ.
cmoemh
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 02:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Налог на наследство

Сообщение Aleksa226 » 23 мар 2018, 15:55

Отличие дарственной от завещания на квартиру заключается в сроках получения собственности. При заключении договора дарения все имущество, описанное в документе, сразу же переходит к другому лицу, подробнее в https://mirjur.ru/darenie/darstvennaya- ... chiya.html Также отличием будет возможность изменений условий завещательного документа, так как он вступает в силу только после смерти наследодателя. Можно изменить предмет наследства либо самого наследника при возникновении различных обстоятельств.
Aleksa226
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 13:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общие юридические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика