как бороться с Феносой ?

Обсуждение юридических вопросов по всем отраслям права.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: как бороться с Феносой ?

Сообщение Катрина » 14 май 2013, 21:13

и никак никак пыркаться нельзя?
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: как бороться с Феносой ?

Сообщение Катрина » 14 май 2013, 21:15

я поменяла квартиру, договор с феносой по новому адресу не составляла еще... А что есть варианты на нестандартный договор(ну если упереться всеми рогами)?
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: как бороться с Феносой ?

Сообщение Anjel » 14 май 2013, 21:19

Катрина
Если упретесь рогами, Феноса предложит найти Вам альтернативного поставщика эл. энергии. :mrgreen: Для них клиентом больше, клиентом меньше
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: как бороться с Феносой ?

Сообщение Катрина » 14 май 2013, 21:21

Вот она МОЛДОВА!!! ДЕМОКРАТИЯ, блин. Либо так как выгодно им, либо иди в ...
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: как бороться с Феносой ?

Сообщение Катрина » 14 май 2013, 21:22

А это не только феносы, кстати, касается!
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: как бороться с Феносой ?

Сообщение Катрина » 14 май 2013, 21:31

Не по теме.... но все же...
Прихожу в паспортный отдел менять паспорт.... Сидят барышни!.... Я жду... Стучу....: ах ты такая-сякая, неблагодарная! Мы твой паспорт будем оформлять, а ты нас отвлекаешь от чаепития и "ля-ля"! О!!! ВАШУ ДИВИЗИЮ!!!!! Я как разошлась... Мол, я к тебе домой пришла огурцы солить? или я в обеденный перерыв прошу меня без очереди оформить?... Короче дошла до начальства... Попросили прощения и аккуратно так возразили, мол что же вы сразу к начальству!!

Вот в этом всем наша система! Поэтому и в ИВАО не предусмотрены подразделения! и феноса, что хочет, то и делает!
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: как бороться с Феносой ?

Сообщение Graarg » 15 май 2013, 10:09

Anjel писал(а):Вы Феносе реально ничего не докажете.


В этом мне уже сегодня пришлось убедиться. Пришел сегодня работник Феносы подключить меня к свету (беспредельно отключенному) и вот тут меня ожидал новый шок! Они оказываются не подключают купленный у них новый электронный счетчик, это мои проблемы. Я должна найти электрика, потом сделать заявку в Феносу, чтобы они пришли и запломбировали (разумеется тоже все за деньги). То есть получается, что я 600 леев заплатила за счетчик, за распломбировку и самоуправно "отрезанный" свет! Это разве не называется прямое выкачивание денег?! У меня столько на них гнева и злости, что я удивляюсь как еще там все работники вместе с администрацией не слегли в больницу. Это я могу только представить сколько негативной энергии они просто черпают, как еще их здание не развалилось от злости и обид людей на них? Киплю как чайник у которого сломался тумблер выключения при закипании... Они все больше меня провоцируют на желание им ответить не простым молчанием.
Graarg
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: как бороться с Феносой ?

Сообщение Graarg » 15 май 2013, 10:10

Они оказывается дали месяц, чтобы купить счетчик новый, видимо срочно кому-то нужно были вернуть деньги кем-то вложенные в товар.
Graarg
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: как бороться с Феносой ?

Сообщение Anjel » 15 май 2013, 10:23

Graarg
У нас точно 5-6 кварталам в спальном районе города ставили счетчики новые на шару. Сначала прошлись по подозрительным квартирам (по моей в том числе). Мой старый счетчик не докручивал 30-40% от старости. Заплатила штраф за отсутствие одной пломбы: (за сорок лет в общедоступном щитке, её мог сорвать кто угодно) и все, т. к. больше криминала не нашли. Бодалась я за эту пломбу тоже долго, но пришлось заплатить 360 лей (5 лет назад). А если-бы еще и второй не было - все, капец, осталась бы без трусов. Через пол-года заменили счетчики всем остальным на новые. Потом проводку всю поменяли на новую (это уже ЛумТех работал)
Сейчас изредка открываю щиток и пересчитываю свои пломбы :D
Последний раз редактировалось Anjel 15 май 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: как бороться с Феносой ?

Сообщение Accountant » 15 май 2013, 15:01

Graarg писал(а): всех владельцев нежилого фонда

Бытовым потребителям поставщик меняет счетчики за свой счет, небытовые - за свой счет: http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 147&lang=2
Graarg писал(а): где описаны причины по которым они имеют право меня отключать от подачи электроэнергии

В вашем случае об отключении должны были предупредить. Если не предупредили - это их проблемы, а не ваши.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: как бороться с Феносой ?

Сообщение Graarg » 15 май 2013, 15:35



Ну что же именно этим я и занималась сегодня весь день с утра, читала этот закон, найдя его в просторах интернета. И нашла:
Часть 9
ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ ПОТРЕБИТЕЛЯ
И ПЕРЕРЫВ В ПОСТАВКЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ
... 118. Поставщик вправе требовать отключение, а оператор сети отключит электроустановку небытового потребителя в следующих случаях:
... j) если истек срок действия свидетельства о метрологической поверке измерительного оборудования и небытовой потребитель не выполнил обязательства произвести периодическую метрологическую поверку измерительного оборудования;
Часть 10
УЧЕТ РАСХОДА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ
146. Учет расхода электрической энергии осуществляется адекватным, метрологически поверенным измерительным оборудованием, легализованным на территории Республики Молдова.    
149. ... Небытовые потребители обязаны приобрести, установить, осуществлять метрологическую поверку, эксплуатировать, содержать, ремонтировать и заменять измерительное оборудование для учета количества поставляемой электрической энергии.   

Вот только мне непонятно одно, в извещении мне написали, что срок метрологической поверки у меня истек, и согласно п.118 я могу произвести просто его поверку, а почему же меня заставили тогда купить его? Тем более за пару дней до этого я вызывала мастера из Феносы и он дал заключение, что мой счетчик работает правильно. Или получается, что мой счетчик просто не попадает под категорию "адекватным, метрологически поверенным измерительным оборудованием, легализованным на территории Республики Молдова", а как же до этого он работал такой вот нелегализованный?

Нет правды и нет смысла ее искать, хотя все же обращусь с письмом, нет, кляузой, как минимум, в Феносу, а дальше посмотрим.
Graarg
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Общие юридические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика