Перерегистрация SRL со сменой имени, деятельности и учред-ля

Обсуждение юридических вопросов по всем отраслям права.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Смена учредителя- ?????

Сообщение Nata » 19 дек 2007, 11:56

Подскажите пожалуйста.
Смена учредителя в СРЛ, кроме Рег Палаты, куда еще данные нужно подать?
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Сообщение AFEX » 19 дек 2007, 12:51

я не сообщаю больше никому :-# (в полицию и SIS данные попадают автоматически 8-[ , а IFS ентого не требует)
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Tiana » 19 дек 2007, 12:58

А Мониторул?
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение AFEX » 19 дек 2007, 13:10

Tiana писал(а):А Мониторул?


:!: :?:

наскока я знаю в МО нуна подавать объявл. в след. случаях:

- смена адреса;
- ликвидация, реорганизация;
- уменьшение УК.

Других случаев не знама 8-[
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Re: Смена учредителя- ?????

Сообщение Александра » 19 дек 2007, 14:33

Nata писал(а):Подскажите пожалуйста.
Смена учредителя в СРЛ, кроме Рег Палаты, куда еще данные нужно подать?

Кроме РегПалаты больше никуда документы по смене учредителей не представляются. Лично занималась не одной сменой учредителей. Единственное, что при проверке ГНИ может потребовать у вас ксерокопии паспортов учредителей. Кстати, при смене учредителей ОНИ к вам ТОЧНО ПРИДУТ!!! Учтите это! Делают они это сославшись на какой-то внутренний Приказ №207 от 30/10/06, который никому не показывают. Пытаюсь его где-то найти, но пока без результатов.
Не знаю вашего положениея дел,т.е. вы уже сменили учредителя или только собираетесь? Удачи!
Последний раз редактировалось Александра 19 дек 2007, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Александра » 19 дек 2007, 14:34

Tiana писал(а):А Мониторул?

В МОНИТОРУЛ ОФИЧИАЛ объявление о смене учредителей не подается - это точно!
Если вы будете менять Юр.адрес, то тогда подать объявление будет необходимо.
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Александр Муравский » 19 дек 2007, 14:36

Да, в МО по учредитлям объявление не подается. Регпалата и еще, насколько я знаю в ГНИ:

Приказ ГГНИ N 236 от 18.12.2006 об утверждении Инструкции по учету налогоплательщиков //Мониторул Офичиал 50/194, 07.04.2007

27. Произведенные изменения в первоначальных задекларированных документах записываются в Государственный налоговый регистр в соответствии с заявлением налогоплательщика, поданным в государственную территориальную налоговую инспекцию, в которой состоит на учете, в течение 30 дней со дня принятия решения об изменении местонахождения и/или создания подразделений, внесения изменений и/или дополнений в учредительные документы, в другие документы, разрешающие осуществление деятельности или подтверждающие право на осуществление деятельности.

Там же где регистрируются филиалы, подразделения и т.п.
Норма есть, как она исполняется на практике - не знаю.
По идее, не должны такие сведения предоставляться, т.к. ГНИ должна автоматически получать данные от Регпалаты.
Юридическая компания "DARTAX Consulting" - Эффективная защита Вашего бизнеса.
Аватар пользователя
Александр Муравский
Site Admin
 
Сообщений: 558
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:51
Откуда: Кишинев, Республика Молдова
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение AFEX » 19 дек 2007, 14:45

по моему енто следует читать так: ... внесения изменений и/или дополнений в учредительные документы.....разрешающие осуществление деятельности или подтверждающие право на осуществление деятельности. :-k
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Александра » 19 дек 2007, 15:00

Александр Муравский писал(а):Да, в МО по учредитлям объявление не подается. Регпалата и еще, насколько я знаю в ГНИ:

Приказ ГГНИ N 236 от 18.12.2006 об утверждении Инструкции по учету налогоплательщиков //Мониторул Офичиал 50/194, 07.04.2007

27. Произведенные изменения в первоначальных задекларированных документах записываются в Государственный налоговый регистр в соответствии с заявлением налогоплательщика, поданным в государственную территориальную налоговую инспекцию, в которой состоит на учете, в течение 30 дней со дня принятия решения об изменении местонахождения и/или создания подразделений, внесения изменений и/или дополнений в учредительные документы, в другие документы, разрешающие осуществление деятельности или подтверждающие право на осуществление деятельности.

Там же где регистрируются филиалы, подразделения и т.п.
Норма есть, как она исполняется на практике - не знаю.
По идее, не должны такие сведения предоставляться, т.к. ГНИ должна автоматически получать данные от Регпалаты.

На практике? На практике в течение месяца к вам "таки точно придут!". Опять таки, г-н Муравский, ссылаясь на письмо-приказ, который никому не показывают. Данные на учредителей ГНИ действительно получает из РегПалаты, но просят все же принести ксерокс учредителей. У меня был случай, что они даже требовали живого учредителя, т.е. он должен был явиться в ГНИ. И поскольку учредитель не мог явится в ГНИ, а явившись не был принят, т.к. налоговый инспектор в это время отсутсвовал. И пока эту стыковку делали фирма сидела без налоговых накладных! КАКОВО?
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Nata » 19 дек 2007, 15:08

при смене учредителей ОНИ к вам ТОЧНО ПРИДУТ!!!
- блин, я еще соскучися не успела ;) а что делать?*

AFEX,
по моему енто следует читать так: ... внесения изменений и/или дополнений в учредительные документы.....
- да чувствую всётаки нужно будет им ехтрас нести.Как ни крути.

Александр Муравский,
ГНИ должна автоматически получать данные от Регпалаты
теоретически да.Но зная наши реалии :shock: на рег палату надейся а сам не плошай :!:

Спасибо Вам всем :))
Сначала обрадовалась, а пришел г-н Муравский и всё раставил на свои места :))
Интересов много, компетенция в перманентном накоплении. Процесс познания мира активизирован. Любовь к ближним находится на ранних этапах развития.
Аватар пользователя
Nata
Гуру
 
Сообщений: 2311
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 17:59
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Re: Смена учредителя- ?????

Сообщение Александра » 19 дек 2007, 15:16

Nata писал(а):Подскажите пожалуйста.
Смена учредителя в СРЛ, кроме Рег Палаты, куда еще данные нужно подать?

НАТА, меняла в нескольких фирмах учредителей и не один раз. Если хотите совсем спокойно спать, то можете пойти в налоговую сами и передать им лично екстрас, ксерокопии паспортов новых учредителей. Но, думаю, что как только вы это им вручите они ("из вежливости") вручат вам извещение на Vizita fiscala. И не исключено, что придется вам документы принести на следующий день. Ибо... не любит ГНИ долго ждать!. Есть другой вариант- ждать когда их "голубиная почта" доставит сама ваши данные. Зная, как долго идет курьер из одной налоговой в другую и из РегПалаты, то у вас еще будет пару деньков, чтобы привести документы в порядок. Например, собрать все накладные, которые "засиделись" у агентов.
В общем, вам решать.
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Инна » 19 янв 2008, 01:08

Мы внесли изменения в состав учредителей и добавили виды деятельности, в Городской налоговой мне сказали, что они все получат от Рег.Палаты. А сегодня мы получили извещение на почту сходить за извещением каким-то, это может быть vizită fiscală? Тогда что нужно нести в налоговую, подскажите пожалуйста. А то немного нервничаю.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, а каждый тебе учитель.
Инна
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Den » 19 янв 2008, 11:20

Нервничать не надо, там должен быть телефон на извещении, позвоните и узнайте что вам нужно взять с собой.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Наталия » 31 янв 2008, 20:46

При смене учредителей или при изменении уставного капитала,например,выкуп доли и тп,еще есть такая структура, как Агенство по защите конкуренции.
Без них никакие изменения в Регистрационной палате не делаются. А они уже дают даные куда надо (и в налоговую и ДПБК).И за услуги берут плату.
Истина всегда где-то рядом
Аватар пользователя
Наталия
Проффи
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:09
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 293 раз.

Сообщение AFEX » 31 янв 2008, 22:36

опля, а это что за новости :!: :?:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

След.

Вернуться в Общие юридические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика