ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Обсуждение юридических вопросов по всем отраслям права.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Сообщение Александра » 06 дек 2007, 13:43

Ну вот, прочла. ХЭЛП!!! ПОМОГИТЕ!!!! Может я чего не поняла?? ЗАКОН ОБ Общественным организациям.

Статья 27 Обязанности
ОО обязано:
с) ежегодно информировать регистрирующий орган о продолжении деятельности объединения с указанием его наименования, местонахождения руководящего органа, с приведением данных о руководителях в объеме сведений, включаемых в Государственный реестр общественных объединений;

Это что? Я должна бегать в МинЮст каждый год и говорить - вот он я! Полюбуйтесь!
А если серьезно, то как это происходит?


(2) Непредставление обновленных сведений для внесения в Государственный реестр общественных объединений, а также неинформирование в течение двух лет регистрирующего органа о продолжении деятельности объединения влекут за собой исключение общественного объединения из Государственного реестра и утрату им статуса юридического лица, установленного настоящим законом, на основании решения суда.

А это что?
Не могу понять. МОжет кто-то объяснит?
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение alisa » 06 дек 2007, 18:42

:mrgreen: :egg
alisa
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 18:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение alisa » 06 дек 2007, 18:42

:mrgreen: :egg
alisa
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 18:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Александра » 06 дек 2007, 19:05

alisa писал(а)::mrgreen: :egg

Привет! Тебе смешно, а мне непонятно ЧТО ЭТИМ хотели сказать!
Да и на вопросы шефа (в случае чего) надо будет отвечать. А шефа ты знаешь! Кстати, поломай голову где найти Приказ №207 от 30/10/06 ГНИ где, по словам ГНИ написано, что ГНИ может проверять, т.е. делать vizita fiscala каждый раз когда ты меняешь юр.адрес, учредителей. Сразу скажу, налоговики это письмо- приказ не дают даже посмотреть - внутреннего пользования. А шеф, как в анекдоте - я должен это видеть!
С уважением,
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Александра » 06 дек 2007, 19:06

ХЭЛП!!! ПОМОГИТЕ!!!! Может я чего не поняла?? ЗАКОН ОБ Общественным организациям.

Статья 27 Обязанности
ОО обязано:
с) ежегодно информировать регистрирующий орган о продолжении деятельности объединения с указанием его наименования, местонахождения руководящего органа, с приведением данных о руководителях в объеме сведений, включаемых в Государственный реестр общественных объединений;

Это что? Я должна бегать в МинЮст каждый год и говорить - вот он я! Полюбуйтесь!
А если серьезно, то как это происходит?


(2) Непредставление обновленных сведений для внесения в Государственный реестр общественных объединений, а также неинформирование в течение двух лет регистрирующего органа о продолжении деятельности объединения влекут за собой исключение общественного объединения из Государственного реестра и утрату им статуса юридического лица, установленного настоящим законом, на основании решения суда.

А это что?
Не могу понять. МОжет кто-то объяснит?
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Tiberius » 07 дек 2007, 01:15

Александра,
Это что? Я должна бегать в МинЮст каждый год и говорить - вот он я! Полюбуйтесь!
Ну если закон так требует?
А если серьезно, то как это происходит?

Скажу честно, ни разу не сталкивался. Но закон, насколько я понимаю, не предусматривает, в какой именно форме должно осуществляться данное информирование. Поэтому не вижу никаких препятствий к тому, чтобы делать это письмом, направляемым в адрес Минюста с указанием необходимой информации. Что-нибудь вроде: "На основании п. с) части (1) ст. 27 Закона об общественных объединениях извещаем Вас о нижеследующем: __________" (необходимое вставить).
Tiberius Caesar Divi Augusti filius Augustus, Pontifex Maximus, Tribuniciae potestatis XXXIIX, Imperator VIII, Consul V

http://www.alg.md
http://zapiskiadvokata.blogspot.com
http://lawinmoldova.blogspot.com
Аватар пользователя
Tiberius
Бакалавр
 
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 13:37
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Александра » 07 дек 2007, 10:25

Tiberius писал(а):Александра,
Что-нибудь вроде: "На основании п. с) части (1) ст. 27 Закона об общественных объединениях извещаем Вас о нижеследующем: __________" (необходимое вставить).


А что? Может и вправду так сделать?! И пусть они потом "мучаются" ЧТО с этим письмом делать? :lol:
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Александра » 07 дек 2007, 10:25

Но все же жду ответа на мой вопрос. Может кто-то с этим сталкивался.
В формуле «товар-деньги-товар» автор не указал, как ему удавалось уйти от налогов...
Аватар пользователя
Александра
Студент
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 12:50
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение AFEX » 07 дек 2007, 12:44

Tiberius писал(а): Ну если закон так требует?


Tiberius,

респект 8-[
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение ERA » 27 мар 2009, 16:41

Пишу здесь, в общественных организациях, чтобы не открывать новую тему :)

Вот вопросик, может кто знает, подскажите :)
В какую организационно-правовую форму можно преобразовать общественную организацию. Ну, допустим, можно ли общественную организацию преобразовать в фонд или коммерческую структуру?

Вообще возможно изменить организационно-правовую форму предприятия?

Как иногда жаль, что нет юридического образования, но еще не все потеряно :mrgreen:
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Сообщение Strong » 27 мар 2009, 18:40

я бы на вашем месте позвонила в регпалату)))
не думаю что реорганизация из оо в ооо - повседневная работа для бухгалтера))
«Ни один победитель не верит в случайность». Ницше.
Аватар пользователя
Strong
Аспирант
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ERA » 27 мар 2009, 19:23

Спасибо за совет. Уже кое-что. :)
Хотелось просто законодательные акты какие-нибудь по этому вопросу изучить, а направление, где искать - не знаю.
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Сообщение Djin » 27 мар 2009, 21:26

ERA писал(а):Пишу здесь, в общественных организациях, чтобы не открывать новую тему :)

Вот вопросик, может кто знает, подскажите :)
В какую организационно-правовую форму можно преобразовать общественную организацию. Ну, допустим, можно ли общественную организацию преобразовать в фонд или коммерческую структуру?

Вообще возможно изменить организационно-правовую форму предприятия?

Как иногда жаль, что нет юридического образования, но еще не все потеряно :mrgreen:


Сразу скажу нельзя. Более того, регпалата тут не поможет, так как она не занимается регистрацией и учетом ОО, это компетенция минюста. Максимум, что можно сделать - превратить ОО в партию или движение, но никак не коммерческое общество.
Любые шалости за ваши деньги :) Осуществляю юридическую поддержку предприятий, помогаю в получении лицензий и ауторизаций..... прочее. Заинтересованным писать в личку.
Аватар пользователя
Djin
Бакалавр
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение ERA » 27 мар 2009, 21:37

Djin писал(а):
Сразу скажу нельзя. Более того, регпалата тут не поможет, так как она не занимается регистрацией и учетом ОО, это компетенция минюста. Максимум, что можно сделать - превратить ОО в партию или движение, но никак не коммерческое общество.


Спасибо, Djin. А может закон какой-нибудь на эту тему есть?
ERA
Аспирант
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:02
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 114 раз.

Сообщение Djin » 27 мар 2009, 21:46

Есть: Закон об общественных организациях.
Любые шалости за ваши деньги :) Осуществляю юридическую поддержку предприятий, помогаю в получении лицензий и ауторизаций..... прочее. Заинтересованным писать в личку.
Аватар пользователя
Djin
Бакалавр
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

След.

Вернуться в Общие юридические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика