Выдыча внешних документов и сертификатов

Обсуждение юридических вопросов по всем отраслям права.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Выдыча внешних документов и сертификатов

Сообщение Kat-3 » 10 апр 2018, 15:36

Подскажите пожалуйста как правильно поступить. К нам пришло письмо из местного архива чтоб мы дали сертификат по заработной плате на одного работника, который когда-то работал у нас. Им в свою очередь сделал запрос Архив Кишинева, а Архиву Кишинева сделали запрос из России. Мы в свою очередь все оформили на госязыке и отправили в местный архив. Теперь нам местный архив говорит что мы должны это все оформить на русском языке и отправить в Россию. Где правда подскажите. На сколько мне известно вся документация тем более исходящая составляется на госязыке, за это даже наказывают, а предприятие у нас государственное. Тем более что нам запрос сделал местный архив а не на прямую из России, вот мы им и ответили.
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выдыча внешних документов и сертификатов

Сообщение acc » 10 апр 2018, 18:35

Kat-3 писал(а):Подскажите пожалуйста как правильно поступить. К нам пришло письмо из местного архива чтоб мы дали сертификат по заработной плате на одного работника, который когда-то работал у нас. Им в свою очередь сделал запрос Архив Кишинева, а Архиву Кишинева сделали запрос из России. Мы в свою очередь все оформили на госязыке и отправили в местный архив. Теперь нам местный архив говорит что мы должны это все оформить на русском языке и отправить в Россию. Где правда подскажите. На сколько мне известно вся документация тем более исходящая составляется на госязыке, за это даже наказывают, а предприятие у нас государственное. Тем более что нам запрос сделал местный архив а не на прямую из России, вот мы им и ответили.

Мое мнение, вы должны отвечать тому кто непосредственно вас запросил. А вот переводы и дальнейшую отправку должно делать уже запросившая сторона, и мне почему то кажется что они такие документы должны заверять как минимум гербовой печатью
acc
Практик
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 23:04
Откуда: Кишингтон
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Выдыча внешних документов и сертификатов

Сообщение Kat-3 » 10 апр 2018, 21:59

Я так же им ответила...На что они обиделась и сказали что мы не знаем законов и что они будут жаловаться на нас.....по-моему они бредят...
Чем больше я познаю мир, тем больше я понимаю, что ничего не знаю....
Аватар пользователя
Kat-3
Практик
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 10:18
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выдыча внешних документов и сертификатов

Сообщение asotel » 11 апр 2018, 06:24

вот это
http://nalog.md/forum/viewtopic.php?f=16&t=426&start=1500#p251242
случайно не ваш случай?
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.


Вернуться в Общие юридические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика