статья 264 НК

Обсуждение юридических вопросов по всем отраслям права.

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

статья 264 НК

Сообщение asotel » 22 мар 2017, 19:18

Помогите разобраться.
читаю статью 264 НК
если кратко срок исковой давности составляет 4 года с последней даты, установленной для представления соответствующего налогового (пункт 1 часть "а")
но мне совершенно не понятна вторая часть данной статьи - "Срок исковой давности не распространяется .....если налоговый отчет, устанавливающий налоговое обязательство, содержит информацию, вводящую в заблуждение, или отражает факты, образующие состав налогового преступления, либо если он не был представлен вообще."
Логический вопрос, как спустя 4 года можно сказать что вы такой-то отчет сдали не правильно (если срок для проверки правильности определен в части 1) и следовательно этот налог попадает под действие части 2 данной статьи?
Ну я еще могу как то согласиться со случаем не сдачи отчета вообще, т.е. там на лицо факт несоблюдения законодательства.
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Re: статья 264 НК

Сообщение natgeoliubiteli » 23 мар 2017, 12:33

Скорее всего, если как-то косвенно вылезет, что 5 лет назад вы подали отчёт с намеренно неправильными данными. потому что при проверке обычно проверяют 4 полных закрытых года.
А вообще, как по патенщикам - не обязаны вести учёт, но доход не более 300 000 за 12 месяцев. И как я определю что у меня оборот уже больше, если учёт не вела?
Со сроком давности видимо такой же казус.
natgeoliubiteli
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:00
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 796 раз.


Вернуться в Общие юридические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика