Профдеятельность в сфере правосудия - 2017

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Профдеятельность в сфере правосудия - 2017

Сообщение Сергей Темрин » 29 дек 2016, 12:23

Статья 5
36/2) Профессиональная деятельность в сфере правосудия –осуществляемая в рамках предусмотренных законом форм организации деятельности постоянная деятельность адвоката, адвоката-стажера, публичного нотариуса, судебного исполнителя, авторизованного управляющего, медиатора, судебного эксперта в бюро судебной экспертизы, переводчика/синхронного переводчика.”;

40. Главу 10/1 изложить в следующей редакции:
“Глава 10/1
НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ЛИЦ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ
ПРАВОСУДИЯ

Статья 69/1. Субъекты налогообложения
Субъектами налогообложения являются лица, осуществляющие профессиональную деятельность в сфере правосудия.

Статья 69/2. Объект налогообложения
(1) Объектом налогообложения является налогооблагаемый доход, полученный субъектом налогообложения от осуществления профессиональной деятельности в сфере правосудия в декларируемый налоговый период.
(2) Налогоплательщики, применяющие режим налогообложения в соответствии с настоящей главой, используют правила учета, предусмотренные главой 6 настоящего раздела.

Статья 69/3. Вычеты расходов, связанных с профеcсиональной деятельностью в сфере
правосудия
(1) Разрешается вычет расходов, связанных с профессиональной деятельностью в сфере правосудия, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового периода, согласно положениям главы 3 настоящего раздела.
(2) Налогоплательщики, применяющие режим налогообложения в соответствии с настоящей главой, имеют право на освобождения и другие вычеты согласно положениям главы 4 настоящего раздела.

Статья 69/4. Ставка налога
Ставка подоходного налога составляет 18 процентов объекта налогообложения.

Статья 69/5. Порядок исчисления, уплаты и декларирования
(1) Исчисление подоходного налога осуществляется путем применения ставки налога к налогооблагаемому доходу, полученному от осуществления профессиональной деятельности в сфере правосудия.
(2) Исчисление налога осуществляется ежегодно. Уплата налога в бюджет осуществляется в рассрочку, ежеквартально, до 25-го числа месяца, следующего за соответствующим кварталом.
(3) Налогоплательщик имеет право на зачет подоходного налога от профессиональной деятельности в сфере правосудия, уплаченного в любом иностранном государстве, согласно условиям, предусмотренным статьей 82.
(4) Декларация о подоходном налоге представляется не позднее 25 марта года, следующего за декларируемым налоговым периодом.
(5) Форма и порядок заполнения декларации о подоходном налоге утверждаются Министерством финансов.
(6) Декларация о подоходном налоге представляется с обязательным использованием автоматизированных методов электронной отчетности, в порядке, предусмотренном частью (2/1) статьи 187.”.
Сергей Темрин
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4590
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:42
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.

Вернуться в Подоходный налог

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика