Авторизация

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Ауторизация

Сообщение Надежда » 16 янв 2008, 11:12

Помогите,плиз.
Если мы арендуем склад (для бумаги), для получения авторизации надо и в БТИ, и в претуре, и в сан.эпид согласовывать? Кто делал авторизацию подскажите куда обращались за какими бумажками?
Я сегодня взяла заявление на авторизацию,но там сидят такие...не могут объяснить нормально (или не хотят) :(
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 16 янв 2008, 11:41

В Претуре - однозначно надо заявлениЙе заверить (подписать претором), там они ещё любят бумажку давать - перечислите мол столько-то и столько-то в помощь бедным слоям населениЙя Вашего района, и тогда мы Вам подпишем, илагаете к заявлениЙю старуЙю авторизацию (Йесли она была), копию сертификата регистрации и копию договора аренды(точно уже не помню, но в прошлом году было так и для получения сан. авторизации), потом когда заявлениЙе подпишут, идёте с ним Мин.Торг, пакет документов - копия договора аренды, справки БТИ, договор на вывоз мусора, копию сан. авторизации (т.е. сначала надо сделать её), это так примерно (могут ещё чего-то попросить), перечисляете 36 леев (оформление авторизации), копию плат-ки, они могут прийти с проверкоЙ, особенно если первыЙ раз делаете, и где-то через недельку-две получаете. Обратите внимание на то, какие виды деятельности указываете в авторизации, когда мне лично делали - пару раз ошибались и перепечатывали-)
Последний раз редактировалось Tiana 16 янв 2008, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Надежда » 16 янв 2008, 11:44

Ясненько, побегать придётся ))
Спасибо за быстрый ответ :)
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 16 янв 2008, 11:47

Придётся, вот чтоб сан. авторизацию сделать, там заключите договор о дератизации и дезинфекции (заплатите), договор по крысам (так типа и называется) - заплатите, потом сам договор с Чентрул де Медичина Превентивэ - заплатите, да вообще...
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Надежда » 16 янв 2008, 11:54

Ой,как весело )) Т.е., даже если это не наш склад,а мы его только арендуем, всё-равно всех вышеперечисленных надо посещать.
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Gesiona » 16 янв 2008, 12:19

Не обязательно, если ваши арендодатели имеют такие договора то вам достаточно взять у них копии + ваш договор аренды - этого достаточно. По крайней мере я не заключала отдельного договора на вывоз мусора, на дератизацию, они удовлетворились копией договоров арендодателя.
С налогом и богом живи в ладу - не попадешь в беду.
Gesiona
Аспирант
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:31
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Надежда » 16 янв 2008, 12:27

Про мусор я так и поняла, а что такое contractul cu regia "Autosalubritate" - вот такое ещё упоминается в списке документов. Это с кем контракт?
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 16 янв 2008, 12:28

Это между вашим арендодателем и этоЙ Аутосолубритате (это мусор :mrgreen: ), он у них должен быть, возьмите копию
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Balu » 18 янв 2008, 18:23

ещё разрешение с департамента урбанизации и строительства (это после претуры), там же в Примэрии соседнее окошко, тож на пару дней забирают документы... + оплата уже в самом департаменте на Пушкина.... и потом только со всем пакетом в 5 окошко.
Balu
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Надежда » 18 янв 2008, 19:02

Даа,какое же это муторное дело. Стало ещё веселее, когда оказалось, что у арендодателя нету договора на вывоз мусора (и похоже, что не захотят заключать его), а отдельно с нами эта Autosalubritate не хочет договариваться.
Короче, я предупредила, что за задницу (пардон) возьмут всё-равно. Ответственность с себя сняла :mrgreen:
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Надежда » 18 янв 2008, 19:18

Нет, не могу, всё-равно буду директору капать на мозг :mrgreen:
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 18 янв 2008, 19:50

У меня соседка эти авторизации выдаёт-)
А вот про примарии - точно! совсем забыла-) н-да, как вспомню, там почему-то как ни приду, очередь...
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Инна » 19 янв 2008, 01:00

Надежда, когда я получала ауторизацию на торговый отдел , то проходила следующие инстанции:
1. Санэпидемстанция (они должны разрешить в этом помещении ауторизировать склад или магазин для вашего товара)
2. Брала бегунок в 5 окне в Примэрии и с ним:
- претура сектора
- ЖЭК того района, где расположено здание( нач. должен поставить в бегунке печать)
- 2 окно Примэрии Урбанистика и Архитектура
3. Когда получен сертификат санэпидем станции и бегунок из Архитектуры тогда в 5 окно для сдачи на ауторизацию.
Для всего нужны: сертификат (копия) регистрации предприятия, договор (копия) аренды, сертификаты на товар(для санэпидем.). А насчет договоров на крыс и мусор, у меня не спрашивали.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, а каждый тебе учитель.
Инна
Новичок
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 02:23
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Den » 19 янв 2008, 11:41

на счет вывоза мусора могу только одно сказать, договор должен быть обязательно у вас, как это Спецавтохозяйство не хочет заключать? На каком основании, вы у них спрашивали? Дело в том, что если у вас имеется бытовой мусор и его не будут вывозить и вы устроите свалку рядом, тогда на вас подадут жалобу, придут экологи, и тогда уже будет не весело. Пускай вам дадут тогда письменный отказ, чтобы потом было чем мотивировать, свалку. :?
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4015
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 11:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 483 раз.

Сообщение Надежда » 19 янв 2008, 13:13

Инна, спасибо за дополнительную информацию.

Den,
В Спецавтохозяйстве (вот оно как называется по-русски) милая дама ответила, что раз склад не наш,а арендуемый, то вот арендодатель и должен заключать договор.

Тут мне ещё по-телефону сказали, если у нас оптовая торговля только по перечислению, то не нужна ауторизация. Дело в том,что у нас открылось производство и для продукции нужен склад. Свою продукцию будем реализовывать оптовым покупателям, не используя ККМ. А когда я пришла лично спросить к 5-му окошку, сказали что надо делать.
:shock:
Буду разбираться.
Реальность существует независимо от вас...
До тех пор пока вы с этим согласны
Аватар пользователя
Надежда
Аспирант
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 17:30
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика