MED08

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Сообщение Sofrone » 18 апр 2008, 13:30

aaaaaaaaaa!
Догнала что вы имели в виду.

Аффекс ну простите недодумала :D
Sofrone
Бакалавр
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 12:54
Откуда: chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

По поводу отчета за медстрах!

Сообщение Бух ой Галтер » 29 дек 2008, 23:13

Вобщем дело таке. На п/п уже два с половиной года не начислялась и выплачивалась зарплата (но вопрос не об этом). Я взялся помогать админу. он мой хороший приятель. Обьяснил что надо бабло начислить и выплатить, иначе санкции жуткие. Ну согласился он. В торопях я сдал отчет по меду. за 3 квартал, с зарплатой на 3 последних месяца (при случае подвернулось), думал начать с малого и в конце месяца ИРВ и выплату. но когда дело дошло до ИРВушки и следовательно перечислению налогов и тд. вдруг мой дирик заявил что бабла вообще нету и не будет ничего выплачивать. Я ему попытался обьяснить что обратной дороги нет, но ему похрену. Вобщем у меня теперь висит отчет по меду за 3 квартал в налоговой и больше нифига. Как быть, анулировать его, но это опять же санкции, или есть другой путь?!
Бух ой Галтер
Новичок
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 01:05
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tiana » 30 дек 2008, 09:28

как аннулировать, если з/п на самом деле выплачивалась? а остальные отчётики по з/п и соц. фондик? платить, миленькие, вносить денежку на счёт, хоть из личных, и платить :mrgreen:
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Сообщение Люга » 30 дек 2008, 12:52

#-o ](*,) :-#
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Strong » 30 дек 2008, 12:59

я бы пошла и просто аннулировала отчет за 3 квартал - право такое есть еще, до конца января, вместо него сдала пустой отчет. а в чем собственно проблема? Вы же все отчеты можете откорректировать до конца января за 3 квартал!
«Ни один победитель не верит в случайность». Ницше.
Аватар пользователя
Strong
Аспирант
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Люга » 30 дек 2008, 13:04

А проблема в том, что с чего это з/п не начислялась то :mrgreen:
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 23:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.

Сообщение Бух ой Галтер » 30 дек 2008, 22:03

Спасибо за советы!
Я сегодня уточнил как быть в этой ситуации.
Сделаю 12 месяцем выплату зарплаты за год с перечислением п/н и ИРВ 08 за 12-ый вместе с ним, отчет по медстраху тоже за год за вычетом 3 квартала, опять же с перечислением. Сказали вроде так было бы правильнее. Как по вашему?!
Бух ой Галтер
Новичок
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 01:05
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Strong » 31 дек 2008, 00:34

:roll:
Бух ой Галтер, а вы ж сказали, что директор не хочет платить никакие налоги, а теперь вам придется все заплатить по-любому... да еще выплата в декабре зарплаты за 3 квартал, т.е. за июль, август, сентябрь - я правильно поняла?- это с опозданием, значит будет плюс пеня за несвоевременное перечисление налогов, а раз уж начислили в 3 квартале, то вот теперь тем паче надо начислять и в 4. У вас изначально кто официально числится на работе? (полюсы получили и имеют контракты ИТД на руках?) Каждый случай - индивидуален, так что может надо уточнить, чтобы был толк в отзывах :mrgreen:
«Ни один победитель не верит в случайность». Ницше.
Аватар пользователя
Strong
Аспирант
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Бух ой Галтер » 31 дек 2008, 21:45

Стронг, спасибо!
Дирик уже согласен заплатить все налоги, после того как я ему показал какие санкции может влепить ему проверка с трудовой инспекции )))
Выплату я сделаю 12 месяцем. Опозданий по подоходному не вижу, так как он перечисляется по факту выдачи зарплаты, как собственно и мед. страх, только блин ума не приложу как к этой всей кухни прилепить отчет за 3 квартал.
С новым годом )
Бух ой Галтер
Новичок
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 01:05
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Наталица » 01 янв 2009, 23:11

Бух ой Галтер, Бух ой Галтер, так аннулируйте отчет за 3 квартал, как говорила Strong. Ведь такое право до конца января есть :D.
Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой. А больше она никому ничего не должна!
Аватар пользователя
Наталица
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3806
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 16:42
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 704 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.

Сообщение Бух ой Галтер » 02 янв 2009, 00:52

Так и сделаю, Наталица! Спасибо вам )
Бух ой Галтер
Новичок
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 01:05
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: По поводу отчета за медстрах!

Сообщение AFEX » 03 янв 2009, 12:36

Бух ой Галтер писал(а):Вобщем дело таке. На п/п уже два с половиной года не начислялась и выплачивалась зарплата (но вопрос не об этом). Я взялся помогать админу. он мой хороший приятель. Обьяснил что надо бабло начислить и выплатить, иначе санкции жуткие. Ну согласился он. В торопях я сдал отчет по меду. за 3 квартал, с зарплатой на 3 последних месяца (при случае подвернулось), думал начать с малого и в конце месяца ИРВ и выплату. но когда дело дошло до ИРВушки и следовательно перечислению налогов и тд. вдруг мой дирик заявил что бабла вообще нету и не будет ничего выплачивать. Я ему попытался обьяснить что обратной дороги нет, но ему похрену. Вобщем у меня теперь висит отчет по меду за 3 квартал в налоговой и больше нифига. Как быть, анулировать его, но это опять же санкции, или есть другой путь?!


совет, к тому же бесплатный, при оказании такой "помощи", даже очень хорошим приятелям, следует сначала объяснить все по порядку, тем более када речь идет о "начисления бабла" которых "ваапще нету" и ребятки, если ето ваш источник дохода, никогда не помогайте за бесплатно (разве что заборчик покрасить, ну или яму выкопать) иначе попадете в такие ситуации где "но ему похрену" и будет у Вас "висеть" не тока отчет по медстраху но и что-то другое :xmas
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение AFEX » 03 янв 2009, 12:38

в смысле, и по соцстраху :xmas
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8171
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 11:33
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 840 раз.

Сообщение Бух ой Галтер » 03 янв 2009, 19:56

Учту, спасибо за совет Афекс!
Бух ой Галтер
Новичок
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 01:05
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

MED08

Сообщение adriana » 30 апр 2009, 09:09

всем приветсвую

при заполнение отчета MED08 включается авансы :?: В марте дали аванс (700 лей)удержала мед соц ф и ПН. А предприятия плотит 23% и 3,5% :?: Не знаю теперъ как будет с MED08
vei cunoaste un om de exceptie cind toti imbecilii se unesc impotriva lui
Аватар пользователя
adriana
Студент
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 12:47
Откуда: cahul
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс.Метрика