Акт выполненных работ

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Бэлкин » 06 мар 2014, 18:03

Приношу свои извинения, Вы все были правы!!! =D> =D> =D> ИМПОРТ есть, и слава Богу,я ещё на произвела выплату,а только начисление #-o СПАСИБО Вам всем большое, я мне очень,очень :oops: :oops: :oops:
Бэлкин
Ученик
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:41
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Бэлкин » 28 мар 2014, 16:12

Добрый день.Нерезидент физик,оказал нам услуги из-за рубежа.Основание договор.Могу ли я отнести на расходы в целях налогообложения сумму по оказанным услугам ?
Бэлкин
Ученик
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:41
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение IrinaPR » 28 мар 2014, 16:25

Бэлкин
Если можете доказать , что расходы необходимые , то почему нет .
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Бэлкин » 28 мар 2014, 16:29

Это консультационные услуги по деятельности компании.А при этом мне нужен от него акт о выполненной работе? Или только на основании договора и указанной в ней сумме?
Бэлкин
Ученик
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 11:41
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Tiana » 28 мар 2014, 16:32

Документ, подтверждающиЙ факт оказания данноЙ услуги - БСО желательно))
Смерть и налоги!
...если бы не много разных "бы", о которые мы расшибаем лбы...
Аватар пользователя
Tiana
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 10843
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:49
Откуда: КиШ
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1895 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Taťána » 28 май 2014, 13:49

Добрый день. Не знаю как поступить в данной ситуации. У нас были экономический отношения с агентом. Со своей стороны мы выполнили поставку и монтаж оборудования еще в марте месяце, а акт контрагент не подписывал долго( то они на телефон не отвечают, то должен один представитель фирмы подписать, то другой и т.д. ) Наконец-то на прошлой неделе они соизволили подписать этот акт. Дошла очередь до налоговой накладной-говорят выписывайте маем, я выписала. А когда отнесли ее к ним, их бух-р говорит дату выписки апрелем, а дату поставки мартом. Получается надо пересдавать декларацию по НДС и доначислить его, и штраф за не вовремя выписанную накладную и не вовремя оплаченный ндс? Или я не так все понимаю? Помогите пожалуйста
Аватар пользователя
Taťána
Ученик
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Taťána » 28 май 2014, 13:51

Taťána писал(а):Добрый день. Не знаю как поступить в данной ситуации. У нас были экономический отношения с агентом. Со своей стороны мы выполнили поставку и монтаж оборудования еще в марте месяце, а акт контрагент не подписывал долго( то они на телефон не отвечают, то должен один представитель фирмы подписать, то другой и т.д. ) Наконец-то на прошлой неделе они соизволили подписать этот акт. Дошла очередь до налоговой накладной-говорят выписывайте маем, я выписала. А когда отнесли ее к ним, их бух-р говорит дату выписки маем, а дату поставки мартом. Получается надо пересдавать декларацию по НДС и доначислить его, и штраф за не вовремя выписанную накладную и не вовремя оплаченный ндс? Или я не так все понимаю? Помогите пожалуйста
Аватар пользователя
Taťána
Ученик
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение MariBuga » 28 май 2014, 14:25

Какая дата приемки в акте??
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Taťána » 28 май 2014, 14:28

MariBuga писал(а):Какая дата приемки в акте??

28,03,14
Аватар пользователя
Taťána
Ученик
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Taťána » 28 май 2014, 14:31

И кроме того, они уже якобы отгрузили этот товар своему клиенту, как такое может быть ума не приложу :shock: поэтому только мартом отгрузку иначе не примут накладну, а деньги они нам должны
Аватар пользователя
Taťána
Ученик
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение MariBuga » 28 май 2014, 14:36

Доказать , что вам его не вовремя подписали и не вовремя вернули будет сложно, а без этого - ненужные санкции. Попробуйте выписать акт переделать на май и накладную к нему маем месяцем....Вообще ,когда подписание акта затягивается, отправляете по почте (авиз рекомандат), так у Вас будет хотя бы зафиксирована дата отправки и вручения....Кстати, на услуги, подпись заказчика на вашем экземпляре НН не обязательна, так что Почта Молдовы Вам в помощь.
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение MariBuga » 28 май 2014, 14:37

И я не знаю как так мартом отгрузить...и другого подставить...
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать. - Д. Х. Джебран
Аватар пользователя
MariBuga
Гуру
 
Сообщений: 2581
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 18:44
Благодарил (а): 1418 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Taťána » 28 май 2014, 14:43

Попробуйте выписать акт переделать на май и накладную к нему маем месяцем....
Я им это предложила, но они не в какую, типа мы ужу объект закрыли и только мартом поставку, вот и не знаю как быть
Аватар пользователя
Taťána
Ученик
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:26
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение alina_b » 09 окт 2014, 14:13

Уважаемые форумчане!

Прочитала весь форум про случаи выписки акта выполненных работ и так и не уяснила для себя следующий момент:

у нас, как у юридического лица, есть договор с физ-лицом об оказании услуг (не найм, медицинские/консультационные...). Согласно ГК, акт выполненных работ не обязателен... (???). На основании какого документа будет тогда отражена закупка услуг по договору в бухгалтерском учете????

Заранее благодарю всех откликнувшихся...
alina_b
Ученик
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:51
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Акт выполненных работ

Сообщение Accountant » 09 окт 2014, 15:37

alina_b писал(а):Согласно ГК, акт выполненных работ не обязателен... (???). На основании какого документа будет тогда отражена закупка услуг по договору в бухгалтерском учете????

Если услуга не содержится в п. 20 Закона о БУ, тогда документ согласно ст. 19. Необязательность по ГК не избавляет от обязанности по Закону о БУ. :D
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Пред.След.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика