Код IBAN

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Код IBAN

Сообщение Accountant » 06 сен 2016, 11:30

Anjel писал(а):Почему в приказе о платёжках и кодах IBAN расхождение в тексте приказа и в приложении ? Мне надо вразумительно ответить на этот вопрос и я не знаю как. В платёжке ошиблась и написала в Beneficiar: Ministerul Finanţelor; Почему и в тексте приказа не написано Beneficiar: Ministerul Finanţelor – Trezoreria de Stat; ?

Вразумительного ответа нет, вероятно, это просто ошибка:
1. По всему тексту и в приложениях № 1, № 5 и № 6 фразу "Получатель: Министерство финансов" заменить на "Получатель: МФ - Государственное казначейство."
http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 387&lang=2
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Код IBAN

Сообщение Anjel » 06 сен 2016, 11:41

Спасибо Лена. :Rose: :Rose: :Rose: А изменения до сих пор на сайте Жустиче не введены. Даже приказ толком написать не могут. :(
Выслушала вчера получасовую лекцию от куратора банка : какая я неумная и невнимательная, раз допустила в платёжке такую грандиозную ошибку.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Код IBAN

Сообщение ttv » 06 сен 2016, 12:47

Anjel писал(а): Выслушала вчера получасовую лекцию от куратора банка : какая я неумная и невнимательная, раз допустила в платёжке такую грандиозную ошибку.

надеюсь ты не промолчала?
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Код IBAN

Сообщение Anjel » 06 сен 2016, 12:50

:mrgreen: Я промолчала только потому что директор был рядом. У него же культурная бухгалтер. Да в общем то я и не знала в чем меня обвиняют. Думала прийду домой разберусь. Прочла Приказ - вроде все правильно.... а то что был "приказ к приказу о приказе..." не знала и спала спокойно.
У остальных фирм все правильно, а в этой забыла поправить и они с начала года принимали платёжки с Ministerul Finantelor. А сейчас вдруг застукали злостного нарушителя.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Код IBAN - Изменения кодов IBAN для некоторых платежей.

Сообщение asotel » 07 ноя 2017, 08:57

Изменения кодов IBAN для некоторых платежей.

В «Monitorul oficial» №383-388 от 3 ноября 2017 г. опубликованы и вступили в силу дополнения в Приказ министра финансов № 158 от 23 декабря 2016 года «О порядке зачисления и учета платежей в национальный публичный бюджет посредством казначейской системы Министерства финансов в 2017 году».

Так, обязательный платеж производителей виноградно-винодельческой продукции (код ECO 114640) уплачиваемый в Фонд винограда и вина, теперь перечисляется в госбюджет на код IBAN — MD73TRPAAA114640A15473AC.

А к ежемесячной плате в Республиканский фонд социальной поддержки населения за предоставление услуг мобильной связи (код ECO 142241) код IBAN MD27TRPAAA142241A15331AA, применяется дополнительная обязательная плата — за оформление и выдачу технических паспортов автомобилей (код ECO142242). Платежи осуществляются на код IBAN MD86TRPAAA142242A15331AA.
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Пред.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 3

Яндекс.Метрика