Начало нового отчётного года

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Начало нового отчётного года

Сообщение Катрина » 10 янв 2014, 12:20

да, мы так определяем
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: Начало нового отчётного года

Сообщение Anton » 10 янв 2014, 12:34

Accountant
у меня пассажирские перевозки, и такая же схема расчета аренды. все прописано в договорах.

Катрина
документы привязываю к конкретному рейсу. все рейсы в хронологическом порядке. легко ориентироваться относительно 1С.
Хотя от налоговиков при возмещении регулярно выслушиваю, что вот у такой-то фирмы все по-другому. На вопрос а как? и чего я вам не показал, что показали они? ответов нет :)
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Аватар пользователя
Anton
Гуру
 
Сообщений: 2026
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:36
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.

Re: Начало нового отчётного года

Сообщение Accountant » 10 янв 2014, 12:35

Катрина писал(а):Налоговая приходила и сказала, что это правильно, но в программе - это затруднительно, много работы вручную...

Не в компетенции налоговой определять способ скрепления документов - делайте так, как вам удобно.
Ordinea contabilităţii este pentru cârmuire lege sacră. Napoleon Bonaparte
Аватар пользователя
Accountant
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 13522
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:28
Откуда: Balti
Благодарил (а): 2161 раз.
Поблагодарили: 6111 раз.

Re: Начало нового отчётного года

Сообщение Катрина » 10 янв 2014, 15:06

Anton писал(а):Accountant
у меня пассажирские перевозки, и такая же схема расчета аренды. все прописано в договорах.

Катрина
документы привязываю к конкретному рейсу. все рейсы в хронологическом порядке. легко ориентироваться относительно 1С.
Хотя от налоговиков при возмещении регулярно выслушиваю, что вот у такой-то фирмы все по-другому. На вопрос а как? и чего я вам не показал, что показали они? ответов нет :)


и я документы собираю по конкретному рейсу. хочу все автоматизировать. может придумать какой-то забалансовый счет?....
Например, когда водитель купил солярку - 200 л, а потратил -50, остальные остаются на след рейс. Мне приходится поднимать путевой лист, чтоб посмотреть остаток солярки и др. А счет, чтоб велся поименно(в рейс идет обычно один человек), где будет сальдо на начало, обороты и сальдо на конец. и когда в след раз считаете аренду - открыли человечка и знаете его остатки. У меня просто в рейс ходят по разному - один раз в три месяца или 5 раз в неделю....
что скажите?
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: Начало нового отчётного года

Сообщение Anton » 10 янв 2014, 16:46

Катрина

211.3 Motorina / МОЛ
Выдача солярки
211.3 Солярка / МОЛ-склад
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Аватар пользователя
Anton
Гуру
 
Сообщений: 2026
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:36
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.

Re: Начало нового отчётного года

Сообщение Катрина » 10 янв 2014, 22:25

просто разные языки? а у какого водителя остаток остался? опять поднимать путевые листы?
Главный враг знания — не невежество, а иллюзия знания .....Стивен Хокинг
Аватар пользователя
Катрина
Эксперт
 
Сообщений: 1610
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Re: Начало нового отчётного года

Сообщение Anton » 10 янв 2014, 23:04

Топливо не у водителя, а в машине. Соответственно делаете различные места хранения. Офис, склад, машина директора, грузовик а, грузовик б и тд.и по оборотке 211.3 видите в какой машине сколько осталось.
Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги...
Аватар пользователя
Anton
Гуру
 
Сообщений: 2026
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:36
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 509 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.

Re: Начало нового отчётного года

Сообщение Райэл » 10 янв 2014, 23:11

Спешу поделится маленькой хитростью, которая очень усложнит проведение проверки. Фасуйте папки по определенному критерию но в как можно больше "кучек". Попробуйте проверить хотя бы месяц, когда, скажем приходные накладные разложены не в одну кучу а по МОЛам и когда их штук 10, просто неимоверно сложно. Так что делайте выводы. Тем более что правила хранения каждый устанавливает для себя исходя из своих необходимости. :D
Пьяный, депрессивный и юный участник Всемирного Конгресса Бухгалтеров! А еще я дебошир, совратитель и буйнопомешанный!
Аватар пользователя
Райэл
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 3284
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:59
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 678 раз.

Пред.

Вернуться в Документация и отчетность

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика