Реквизиты платежей

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Re: Реквизиты платежей

Сообщение Anjel » 25 июн 2018, 12:21

Открыла второй клиент банк - от Эксима. Там такая же картина - старое название получателя. И название определяет тоже банк..
В ручную будем перестраиваться, но банк все равно поменяем.
— Вы такая красивая, умная, с чувством юмора, глаза, фигура —все прекрасно.
— Спасибо, я тронута.
— Это мы тоже заметили.
Аватар пользователя
Anjel
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 11856
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:01
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 3966 раз.
Поблагодарили: 4434 раз.

Re: Реквизиты платежей

Сообщение IrinaPR » 25 июн 2018, 14:47

Спрошу для закрепления : Подоходный с Дивидендов / Аренды перечисляем формируя ИБАН по коду Localitetea Подразделения , но в платежке уже код подразделения / 0002... не указываем ? Налоги лягут в карточка на Nerepartizate ?
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Реквизиты платежей

Сообщение kiparis » 25 июн 2018, 15:10

IrinaPR писал(а):Спрошу для закрепления : Подоходный с Дивидендов / Аренды перечисляем формируя ИБАН по коду Localitetea Подразделения , но в платежке уже код подразделения / 0002... не указываем ? Налоги лягут в карточка на Nerepartizate ?


Ибан формируете по юр.адресу, например так же как и по соцфонду и никах кодов в платежке не указываете.
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: Реквизиты платежей

Сообщение IrinaPR » 25 июн 2018, 15:20

Прочла 3 раза :egg :egg :egg :egg 1.9. В соответствии с положениями ст. 7 части (6) Налогового кодекса, налогоплательщики, имеющие подразделения, находящиеся в административно-территориальных единицах, бюджет которых не входит в национальный публичный бюджет, уплачивают налоги и пошлины в бюджет административно-территориальной единицы, где основное место нахождение предприятия, учреждения, организации. В случае расположения главного офиса в административно-территориальных единицах, бюджет которых не является частью национального публичного бюджета, налогоплательщики уплачивают налоги и сборы на статистический код населенного пункта – 0140. =P~ ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)
Методом от противного это означает , что если и головной офис и подразделение находятся НЕ в Приднестровье и НЕ в Гагаузии все IBAN по Юрадресу ???
Спасибо заранее !!!
Я люблю работу. Она меня зачаровывает. .... Я люблю копить её у себя: мысль о том, что с ней придётся когда-нибудь разделаться, надрывает мне душу.
Jerome K.Jerom 1889
Аватар пользователя
IrinaPR
Проффи
 
Сообщений: 1221
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 10:33
Благодарил (а): 1511 раз.
Поблагодарили: 944 раз.

Re: Реквизиты платежей

Сообщение kiparis » 25 июн 2018, 15:24

29.1.6.20.
Если экономический агент имеет подразделения, то каков порядок распределения по подразделениям подоходного налога, удержанного у источника выплаты?


В случае, если налогоплательщик имеет подразделения в том же населенном пункте, что и головное предприятие (организация), а также в других населенных пунктах, информация по подразделениям, находящимся в одном населенном пункте, может быть указана либо в составе одного подразделения из данного населенного пункта, либо отдельно по каждому подразделению. При этом код подразделения, указанного в платежном документе на оплату подоходного налога, удержанного у источника выплаты, должен совпадать с кодом подразделения, отраженным в приложении к таблице №1 Отчета об удержании подоходного налога, взносов обязательного медицинского страхования и начисленных взносов обязательного государственного социального страхования (Форма IPC18).
Таким образом, в приложении к таблице №1 указанного отчета, отражаются только информация о распределении по подразделениям суммы подоходного налога, исчисленного из заработной платы за декларируемый период.
(Изменение в Обобщенной базе налоговой практики в соответствии с Приказом Министерства финансов № 126 от 04.10.2017 (в силу 01.01.2018) опубликованный Мониторул Офичиал № 383-388 ст. 1947 от 03.11.2017)
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.

Re: Реквизиты платежей

Сообщение sonea) » 11 сен 2018, 14:14

подскажите пожалуйста реквизиты для оплаты сбора по отчету POLMED17 Taxa pentru mărfurile care în procesul utilizării cauzează poluarea mediului
sonea)
Бакалавр
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 13:05
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Реквизиты платежей

Сообщение ttv » 11 сен 2018, 14:52

sonea) писал(а):подскажите пожалуйста реквизиты для оплаты сбора по отчету POLMED17 Taxa pentru mărfurile care în procesul utilizării cauzează poluarea mediului

Генерируйте ИБАН на сайте
http://mf.gov.md/ro/iban
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Реквизиты платежей

Сообщение dumbrik » 05 ноя 2018, 13:15

добрый день! Подскажите пожалуйста реквизиты для оплаты налога с дивидендов сектор Ботаника. И в описании платежа , что писать.
Заранее спасибо!
dumbrik
Практик
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:55
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Реквизиты платежей

Сообщение ttv » 05 ноя 2018, 13:54

dumbrik писал(а):добрый день! Подскажите пожалуйста реквизиты для оплаты налога с дивидендов сектор Ботаника. И в описании платежа , что писать.

Сообщение чуть выше вашего видите? Сгенерируйте счет. Основание "Impozitul pe venit reținut la sursa de dividende pe anul ...."
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Реквизиты платежей

Сообщение dumbrik » 05 ноя 2018, 14:07

спасибо, а можно пожалуйста фискальный код узнать?
Заранее спасибо!
dumbrik
Практик
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 09:55
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Реквизиты платежей

Сообщение ttv » 05 ноя 2018, 14:12

dumbrik писал(а):спасибо, а можно пожалуйста фискальный код узнать?

https://www.contabilsef.md/modul-de-ach ... 018-52891/
- От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни?
- Нет, на меня надышали.
Аватар пользователя
ttv
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 19755
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:35
Откуда: из столицы РМ
Благодарил (а): 7608 раз.
Поблагодарили: 7786 раз.

Re: Реквизиты платежей

Сообщение asotel » 22 дек 2018, 10:27

Изменения в бюджетной классификации
Минфин внес изменения в приказ №208 от 24 декабря 2015 г. «О бюджетной классификации». Некоторые положения документа вступили в силу 7 декабря, часть вступит в силу с 1 января 2019 г.

В экономической классификации (приложение №11) внесены пять новых кодов:
111125 — Налог на доходы физических лиц в области таксомоторных автотранспортных перевозок пассажиров;
111262 — Налог на доход, полученный от профессиональной деятельности в области здравоохранения;
• 142236 — Средства, поступившие в государственный бюджет от полной конфискации товаров или взимания их стоимости, администрируемые таможенными органами.

Кроме того, из экономической классификации исключены коды 114261 и 114262 (Акцизы на ювелирные изделия),
два представлены в новой редакции:
114631 Сбор за пользование автомобильными дорогами Республики Молдова автомобилями, не зарегистрированными в Республике Молдова (виньетка);
114638 Виньетка для автомобилей, классифицируемых по товарной позиции 8703, и прицепы к ним.

В связи с реализацией закона о добровольном декларировании и налоговом стимулировании, за кодом
«145175 — Пошлина добровольного декларирования положительных разниц в результате переоценки недвижимого имущества/транспортных средств» разъяснения представлены в новой редакции. Так, в элементах 145171-145175 отражаются пошлины добровольного декларирования, а именно: в элементе 145171 в размере 6%, в элементах 145172-175175 в размере 3% от стоимости имущества, которое ранее не было задекларировано субъектами добровольного декларирования.
Ну Вы же знаете, что место хранения важных документов на компьютере - корзина рабочего стола
Аватар пользователя
asotel
Эксперт
 
Сообщений: 1746
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:41
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Пред.

Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика