http://www.lascom.md
 
http://1cmd.md
 
http://clouds.md
 
 

износ в целях налогообложения

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Заполнение таблицы по ОС в целях налогообложения.

Сообщение Den » 20 мар 2008, 17:45

Вопрос такого характера. В таблице по ОС в целях налогообложения в графе 3 (Приобретение или создания своими силами) заполняется только если ОС введено уже в эксплуатацию, или в любом случае если даже ещё находится на сч. 121 ? Т.е. мы в течение года приобрели помещения, они ещё в процессе реконструкции, и не введены в эксплуатацию, надо их отражать в этой графе или нет? Ждем ответа.
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4007
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 479 раз.

Сообщение Таня » 20 мар 2008, 17:58

Положение о порядке учёта и начисления износа основных средств в целях налогообложения (постановление 289 от 14.03.07)
Глава III Предмет начисления износа.
Пункт 3 Предметом начисления износа являются основные средства, используемые (находящиеся в эксплуатации) в предпринимательской деятельности и подверженные износу.
Не начисляется износ ..... основные средства, находящиеся на консервации и т.д.
Аватар пользователя
Таня
Проффи
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:49
Откуда: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Den » 20 мар 2008, 22:47

ок. Спасибо. Т.е. отражать не надо в гр. 3. А то меня зациклило слово приобретенные.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4007
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 479 раз.

Сообщение AFEX » 21 мар 2008, 07:55

Den,

наверное ето у Вас от г-жи Шпак :roll:
Чтобы стать умнее, нужно играть с более умным соперником.
Аватар пользователя
AFEX
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8054
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 10:33
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Den » 21 мар 2008, 09:50

:D точно, вспоинаю статью по аренде в октябре, там где она открыла всем глаза. :mrgreen: Что самое интересное раньше у меня такой вопрос не возникал, барл только те ОС которые уже находились в эксплуатации.
-Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую. (Буда)
Аватар пользователя
Den
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 4007
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:42
Откуда: Бельцы, Молдова.
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 479 раз.

Сообщение tantig » 25 мар 2008, 12:44

а на некомерческие организации таблицы по ОС в целях налог. нужно заполнять? Кто в курсе? :shock:
Este mult mai frumos sa stii cite ceva din toate.decit sa stii tot despre un singur lucru...
tantig
Бакалавр
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 12:02
Откуда: Молдова,Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Люга » 25 мар 2008, 12:48

если вы не освобождены от п/н то нужно
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.

Сообщение dimalion » 25 мар 2008, 13:00

неком орг освобождены от уплаты ПН по моему, но не от начисления
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 17:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение Люга » 25 мар 2008, 13:04

некомерческие организации освобождены от уплаты п/н лишь при наличии Сертификата о полезности и т.д.
в данном случае им не нужно корректировать временные и постоянные разницы, т к нет обязательств по уплате налога
а эти разницы влияют на данные обязательства
Если что-либо должно быть сделано — делай, совершай с твердостью. Ибо расслабленный странник только больше поднимает пыли /Дхаммакада/
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.

Сообщение tantig » 25 мар 2008, 13:09

я выясняла:
Сертификат о полезности выдают только в мин.юсте и только тем некомерческим организациям кто ведет предпринимательскую деятельность!

Люга ,если помните я с Вами об этом переписывалась!

:D
Este mult mai frumos sa stii cite ceva din toate.decit sa stii tot despre un singur lucru...
tantig
Бакалавр
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 12:02
Откуда: Молдова,Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dimalion » 25 мар 2008, 13:11

а если неком орган не соответствуют на опред момент пункту 2 или имеют побочный бизнес.
Появляются общие основания взымания ПН а информации то нету к примеру об ОС
Это мое мнение- теоретические рассуждения на тему может быть или а что если

Я ведь не знаю в каком году это может случиться -так почему не заполнять с самого начала...
Последний раз редактировалось dimalion 25 мар 2008, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
dimalion
Проффи
 
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 17:49
Откуда: Chisinau
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 53 раз.

Сообщение tantig » 25 мар 2008, 13:11

и ещё начисление износа на ОС в неком. орг. нужно делать? а если освобождены от ПН ,то в целях налогоблажения не считать? я правильно поняла? :oops:
Este mult mai frumos sa stii cite ceva din toate.decit sa stii tot despre un singur lucru...
tantig
Бакалавр
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 12:02
Откуда: Молдова,Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Люга » 25 мар 2008, 13:11

значит вам нужно исчислять временные разницы
я помню помню
я Dimalionu писала
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.

Сообщение tantig » 25 мар 2008, 13:23

на форуме общались с Дималион-ом? если да можете дать ссылку, почитать? :oops:


кажется я не так поняла сорри!!! :lol: :lol:
Este mult mai frumos sa stii cite ceva din toate.decit sa stii tot despre un singur lucru...
tantig
Бакалавр
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 12:02
Откуда: Молдова,Кишинев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Люга » 25 мар 2008, 13:37

dimalion писал(а):неком орг освобождены от уплаты ПН по моему, но не от начисления

вот к чему был мой ответ Дималиону
Аватар пользователя
Люга
Зам. Бога по налогам
 
Сообщений: 8634
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:14
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.

След.

Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика