Налог на доход из-за рубежа.

Обсуждение общих вопросов налогообложения. Вопросы налогового права, правоприменительной практики. Предложения, идеи по совершенствованию налогового законодательства

Модераторы: AFEX, Люга, Tiana, Binaun, ionix

Налог на доход из-за рубежа.

Сообщение Arahmid » 06 фев 2019, 13:26

День добрый, столкнулся с такой проблемой и непонятной ситуацией.
Я гражданин Молдовы, выучился на программиста. Нигде официально не работаю.
Программирую программы для Android и IOS, и размещаю их на Appstore и PlayMarket соответственно. Оттуда получаю доход в виде покупок платной версией программы, и путем бесплатных программ с монтированием рекламы. (доход более 1000 USD в месяц)
Доход приходит разовым переводом на банковскую карточку. раз в 2 недели.

Я хочу платить полагающийся налог и спать спокойно. Но столкнулся со следующей проблемой, был в налоговой там разводят руками и не знают как обозначить мой вид деятельности и получения дохода.
предложили мне зарегестрировать ИП. но ип подразумевают бухгалтера его зарплату и не совсем понятно что-да как, я лично не могу этим всем заниматься так как почти все время уходит на программирование до 14 часов в сутки. иначе не видать успеха. я лично не имею времени вникать и вести бухгалтерский учёт.

Как просто можно все сделать пришел заплатит, ушел.?
спасибо.
Arahmid
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Налог на доход из-за рубежа.

Сообщение kiparis » 06 фев 2019, 13:50

Arahmid писал(а):Я хочу платить полагающийся налог и спать спокойно. Но столкнулся со следующей проблемой, был в налоговой там разводят руками и не знают как обозначить мой вид деятельности и получения дохода.
Как просто можно все сделать пришел заплатит, ушел.?
спасибо.

Напишите официальный запрос, подробно опишите ситуацию, обязаны ответить в течении 30 дней.
Потом и нам скажите.
Работа облагораживает человека, но безделье делает его счастливым.
Аватар пользователя
kiparis
Гуру
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 15:22
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 1413 раз.


Вернуться в Общие налоговые вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика